Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Опасность неправильной медитации.

Карма 406
7.03.2006
Тоже заглянул на сайт сахаджевцев (или сахаджиков, так будет ласковее). Посмотрел внимательно на фото Самой Главной и понял кого она мне напоминает -- персонажей псевдооккультной коммерческой индустрии (Бабушка София, Предсказетельница Марианна и т.д. и т.п.). Да и сам текст: "Мать, пожалуйста, дайте мне мою Самореализацию" и при этом нужно смотреть на фото -- это уже что-то из Чумака с Кашпировским и иже с ними.

Оказывается Самореализация это так просто. Фото на стену и вперед.

Пардон, не хочу никого обидеть, тем более, что индостановский сайт самый дружелюбный из всех индостановских, но как-то не смог не прореагировать.
Карма 1
13.05.2006
А у меня,кстати,так и не вышло с реализацией-то.Ничего не почувствовала.Интересно,кто-нить что-то чувствует?
Карма 244
31.10.2010
Чтобы понять, что называется в сахаджа йоге самореализацией, надо обратиться к традиции тантры правой руки и такому явлению как шактипат.
Карма 87
2.11.2010
Alex108
Чтобы понять, что называется в сахаджа йоге самореализацией, надо обратиться к традиции тантры правой руки и такому явлению как шактипат.

еще проще отбросить все надуманные концепции, и сразу начать Жить счастливо:)

без самореализации "из учения"

самореализация происходит каждый миг и каждый шаг, и слава создателю, не зависит ни от каких учений, учителей, учеников и прочего мотлоха..

живешь - значит реализуешься

кроме того сам термин "САМОреализация" отдает невежеством, о каком "само" может идти речь, когда мы мы все варимся в бульоне жизни? когда нет ничего отдельного, все многослойно перемешано и завязано друг на друга миллионами связей... хотя, кому скучно жить, можно канешна и поучаствовать
Карма 244
2.11.2010
Hawkkin
самореализация происходит каждый миг и каждый шаг, и слава создателю, не зависит ни от каких учений, учителей, учеников и прочего мотлоха..

живешь - значит реализуешься

Золотые слова! Не все способны ощутить этот поток, найти смелость жить, а не существовать.

Hawkkin
кроме того сам термин "САМОреализация" отдает невежеством, о каком "само" может идти речь, когда мы мы все варимся в бульоне жизни?

Мы видим бульён жизни, но не видим, кто "я", наше внимание направлено вовне. А есть ли этот бульён на самом деле, или он нам только кажется? Просто сон?
Карма 280
3.11.2010
Alex108
Золотые слова! Не все способны ощутить этот поток, найти смелость жить, а не существовать.


Так может и не способны жить и найти (да его даже и искать не нужно, если ты дышишь, значит он уже есть) этот поток, так как заняты постоянными поисками и отвлекаемся на учителей, учения и т.д..., а не живём и не наслаждаемся жизнью...

Alex108
Мы видим бульён жизни, но не видим, кто "я", наше внимание направлено вовне. А есть ли этот бульён на самом деле, или он нам только кажется? Просто сон?

А может сама жизнь и есть медитация, кто знает... почти как сон...
Карма 244
3.11.2010
лотос
Так может и не способны жить и найти (да его даже и искать не нужно, если ты дышишь, значит он уже есть) этот поток, так как заняты постоянными поисками и отвлекаемся на учителей, учения и т.д..., а не живём и не наслаждаемся жизнью...

Ищут, когда чего-то потеряли, чего-то не хватает. Когда ничего не нужно, то и поиска нет.
tat  ж
Карма 717
3.11.2010
Alex108
Ищут, когда чего-то потеряли, чего-то не хватает. Когда ничего не нужно, то и поиска нет.
Может уже нашли то, что потеряли?
Карма 244
3.11.2010
tat
Может уже нашли то, что потеряли?

Кто-то нашёл, кто-то никогда не терял, кому-то не нужно ничего и он удовлетворён тем, что имеет что он есть
Карма 280
3.11.2010
Alex108
Кто-то нашёл, кто-то никогда не терял,

Вроде никто никогда не терял, только отвлекалок (крючков) различных много, в виде учений и др. наживки, человек не сразу сориентируется... что жизнь это и есть то богатство и источник всего, что он так всё время пытается найти... а в нашем понимании когда человек медитирует, он на время забывает эти (крючки) и познаёт, окунается в жизнь...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях