Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Япония

Карма 34
27.10.2006
Serge :
на постоянную жизнь - 1 комн. кв-ра. где-то $250 - у нас также.)

Может, она имела в виду деревушку на диком острове? Там же полно незаселенных островов, куда едут жить с той же радостью, как на наш Магадан... В Токио вроде как крохотная студия от 800 евро в каких-то там трущобах.
Карма 5075
27.10.2006
Serge :
на постоянную жизнь - 1 комн. кв-ра. где-то $250 - у нас также.

Ammakutty :
Может, она имела в виду деревушку на диком острове?

Речь шла не совсем об этой сумме. Она снимает двухкомнатную квартиру в центре Осаки за 500 долларов.
Карма 691
27.10.2006
Народ, а чего вы насчет гостиниц заморачиваетесь? Есть же прекрасный сайт: www.hospitalityclub.org - жилье по всему миру бесплатно. Проверено на собственном опыте - работает! Если уж есть такое сильное желание повидать Японию, а цены кусаются, то почему бы не воспользоваться этим вариантом? Многие люди только так и путешествуют и не тратятся на жилье. Среди моих друзей есть такие.
Карма 766
27.10.2006
Shtenka :
Народ, а чего вы насчет гостиниц заморачиваетесь?

Виза.

Ну а лично я жить у кого-то не хочу, ни им проблем доставлять, ни себя в чем-то ограничивать.
Карма 5075
27.10.2006
Max :
Ну а лично я жить у кого-то не хочу, ни им проблем доставлять, ни себя в чем-то ограничивать.
Это вариант для бэкпекеров. Кстати, хозяева в этом клубе не считают гостей "проблемой". Мы жили у нескольких людей в Бурятии, включая одну немку. Расставались хорошими друзьями. Я думаю, это хороший способ близко познакомиться не только со страной, но и с ее обитателями.
Карма 34
27.10.2006
Shtenka :
Многие люди только так и путешествуют и не тратятся на жилье. Среди моих друзей есть такие.

Если б они еще приглашение и гарантии на визу присылали

Moony :
Она снимает двухкомнатную квартиру в центре Осаки за 500 долларов.

Все равно дешево, хотя Осака - как наш региональный центр.

Moony :
Я думаю, это хороший способ близко познакомиться не только со страной, но и с ее обитателями.

Нужен хороший запас душевных сил и интереса к людям... С некоторых пор я завидую людям, кто может вот так запросто гостить. "Они успевают пополнять свои колодцы" .
Карма 9
28.10.2006
Муни, наверно, прав насчёт цены за квартиру. Но, помню, была близка к цене за ту кв-ру, которую я снимаю. (200 евро уже).

Жить на квартирах у разных людей: это для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Здесь я полностью согласен с Максом. Одноместный номер и ты ходишь без одежды и распеваешь песни - почувствуй себя свободным.
Карма 523
28.10.2006
Ammakutty :
ведь такая хитрая нация, наши до сих пор не приноровились шмякать визы налево!

это невозможно, так как приглашение для визы и запрос на бронирование отеля оформляется в самой Японии, не дкмаю, что есть какие-то обходные, более легкие пути получения визы из другой страны, японцы строго контролируют каждого иностранца, самим то жить негде
Карма 34
28.10.2006
chipkali :
не дкмаю, что есть какие-то обходные, более легкие пути получения визы из другой страны,

Года три назад я закидывала удочку одному знакомцу, у которого там тур. принимающая, все так и было - только через Японию. Никакого прогресса .
Карма 14
30.10.2006
Агрх... То есть без тура никак. Будем информацию по ссылкам Max'а изучать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях