Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отзыв о поездке на Шри-Ланку

Карма 2
9.03.2010
Отзыв о поездке на Шри-Ланку

Буду писать кратко потому, что длинные отзывы сама не читала, а вот продуктивной информации не хватало...

Итак, летели мы с Киева «эйр арабия» заранее бронировали билеты через представительство в Киеве - звонили по телефону и нам без переплаты забронировали нужный нам билет Киев –Шаржа –Коломбо, обошлось 9600 грн. на двоих.

После долгих поисков и перечитки отзывов, я забронировала экскурсионку и жилье через Алексея Борода на его сайте «моя ланка» . Экскурсия 4 дня и 3 ночи у «экзотик холидэй» оплата 100%. с хорошими отелями и гестхаус «Тапробан» в унаватуне с 30% предоплатой. Деньги перечисляла через веб мани.

У «эйр арабии» с собой можно брать стандартную ручную кладь до 7 кг и 55-40-20 + «дамская» сумка, и в багаж до 20 кг веса это включено в билет, питание на борту платное - мы брали их чай и ели свои бутерброды при регистрации в киеве спросите сразу билеты шарджа-коломбо, чтобы потом не стоять в очереди т.к. времени при пересадке мало и лучше его потратить на что-то другое, хотя при рейсе из коломбо нам билеты до киева сразу не дали

В аэропорту нас встретил наш гид Шант, говорит по-русски, но слабовато поменяли доллары на рупии, купили их карту диалог очень дешево звонить в Украину 35 рупий, смс 6, что в переводе на наши 3,5 и 0,6 грн. Думаю в Россию та же цена.

Поехали в гостиницу «Пегас риф хотел»- хороший отель с нормальной едой.

Далее стандартно Коломбо, Сигирия, Канди и все что связано с ними. Вообще экскурсия очень понравилась: все супер и здорово, но мало, хочется, как минимум 7 дней мы многое не успели...

Отдельно хочется отметить отель «лайон рок» - самая вкусная еда, а то, что он находится в лесу завораживает.

Приехали в унаватуну : все замечательно, красиво, колоритно, но вот шика там нет, да и не нужен он там... у природы нет гламура у нее есть только естественная красота и непосредственность.

Важно понимать куда и зачем едешь: повалять на пляже на все включено или почувствовать местную жизнь и самому выбирать что, где, куда и почем

Важно взять собой: все, что защищает от палящего солнца особенно белокожим: мы сгорели на 30-ке конкретно, в 12-15 часов дня сидеть в густой тени... и то в чем ходит по экскурсиям- нельзя шорты и майки в храмы, да и не неловко себя чувствуешь в открытой одежде, внимание и так повышено - белый человек, а тут еще и ноги и все открыто... местные женщины достаточно закрыто одеты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики