Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 1427
19.11.2010
Лен, ты в Муруде, по-моему, первая из Индостана отдыхала. Ну и как тебе общее впечатление?
Карма 175
19.11.2010
терпение, мой друг, терпение. ща всё расскажу и в картинках покажу.Надеюсь, сегодня. А то меня всё отвлекают от дела тут всякие..В двух словах - мне понравилось, не Баунти, конечно, но вполне нормально.

Пляж Муруда - наверное около 1,5 км в длину. А вот в ширину - всё очень сложно. Причем там такая закономерность. Утром встаешь часов в 8 - вода метрах в 30 от берега, т.е. от гамака на фото выше. Весь берег в хрен знает чём, какие-то пакеты, тряпки, водоросли,в общем хлам всякий. Пока туда-сюда-позавтракал - море уже в метрах 10 от гамака. Т.е. весь пляж залит морем. К 10 утра вода уже отходит, и пляж абсолютно чистый.Народу в течение дня - пересчитать по пальцам, практически никого. В субботу народ еще подтянулся, а в будни была вообще лепота!

Песок там не белый, а вперемешку: черный и белый. Когда вода отходит, остаются очень красивые рисунки.

К вечеру пляж становится шириной метров 100. Часам к 5 вечера он превращается в променад (но это ближе к "центру" города. В моем месте народ особо не шастал). А на променаде народ гуляет, мальчишки в футбол или бейсбол играют, на лошадях катают
Карма 175
19.11.2010
А! забыла про такой важный момент, который мадамов наших наверняка волнует. Можно ли там загорать в привычных нам бикини? Можно.

Я в первый день (точнее это уже был вечер почти, часов в 5) вышла, думаю, блин, раздеваться или нет? Сначала штаны сняла))))) сижу, смотрю. Вроде народ нормально реагирует, точнее не реагирует. Потом футболку. Ажиотажа тоже не было. Некоторые пялились прохожие. Ну, дык, они на меня так же пялились, когда я в городе в вполне закрытой одежде ходила.

Купающихся женщин за все дни там была только я. А так практически в море никто и не залезал: мальчишки иногда, рыбаки сети ставили.Море нормальное, чистое. Слегка штормило, но говна всякого не наблюдалось

А вообще для загара я облюбовала небольшую площадочку около гамака. Там и загорала.
Карма 175
19.11.2010
Ну, и закаты там потрясающие. В принципе, закат, он и в Африке закат - всегда красиво. Но там есть такой момент, он длится минуты 3 всего, что-то потрясающее. Я ничего не фотошопила, ничего не поднастраивала - это в реале так (1-4 фото).
Карма 743
19.11.2010
ElenaTruva
Но там есть такой момент, он длится минуты 3 всего, что-то потрясающее

не то слово,,,у меня рот открытым осталься при виде
Карма 796
19.11.2010
Ленка, красотища-бомба!!!)))

Кстати, хорошо видно влияние человека на климат Земли- облака создаваемые самолётами.

ElenaTruva
Ехать час до причала Мандва

Представляю, букву "в" не допечатать)))

Ленчик, спасибо за отчёт- ты трудяга!)))
Карма 960
20.11.2010
Лен, поклон и всё такое!
Карма 1427
20.11.2010
ElenaTruva
Ну, и закаты там потрясающие.

Как говорит Юлиана-ахблин...ахблин...ахблин...
Карма 1427
20.11.2010
ElenaTruva
Сначала штаны сняла))))) сижу, смотрю.

ElenaTruva
Потом футболку

)))) Здорово доходчиво передала те минуты...Проба на раздевание и толерантность...
Карма 175
22.11.2010
МУРУД НЕПЛЯЖНО-БУДНИЧНЫЙ

Муруд - небольшой рыбацко-курортный городок, населения там всего тыщ 5. Цент города - огромный базар с кучей лотков и магазинов. Вечером тут достаточно многолюдно. Приятно прогуляться по тихим улочкам, где расположены дома местных жителей. Трущобных домов там не наблюдала.

Где-то в километре от города находится старый особняк 19 в. Его хорошо видно с пляжа. Он находится на краю небольшого мыса. Но, увы, это частная территория с охранниками, принадлежащая какому-то "новому индийскому". Смотреть можно лишь за воротами.

В Муруде живет очень много мусульман. Здесь есть, как минимум, две мечети.На улицах можно видеть часто женщин-капалух, т.е. полностью закрытых в черное. Но те, у кого лица открыты, хотя носят черные абайи и хиджабы - очень даже контактны, в отличие от подобных женщин Турции.

С берега в далеке видно старый форт (фото 9). Но, увы, туда не попасть. Пробовала договориться с местными рыбаками - не везут, почему-то. Даже просила "назови свою цену" - все равно не везут. Но в 4 км от Муруда есть другой интересный форт, его можно посетить, о нем я расскажу отдельно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге