Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ботаническое. Чианг Май, Таиланд

Карма 525
16.01.2011
и попадаешь на пригорочек, где тоже, не покладая рук, трудились королевские садовники
Карма 525
16.01.2011
и оттуда, пройдя по аллейке вдоль водоема с крутящимися фонтанами, под звуки музыки, смутно напоминающей европейскую классику, которая льется из спрятанных в траве динамиков, можно помолиться у королевского алтаря
Карма 525
16.01.2011
После такой прогулки любой нормальный таец , конечно, уже будет близок к голодному обмороку, поэтому, здесь же находится непритязательная едальня, для статуса тоже немного украшенная цветами
Карма 525
16.01.2011
Еще немного по дорожке вниз - и круг замкнется
Карма 525
16.01.2011
Муж с сыном, которых я умудрилась потерять, как только мы вошли на территорию, рассказывали, что где-то в центральной части королевского оазиса, растет бамбук невиданной толщины и высоты, но я его каким-то образом обошла стороной. Ну, и Бог с ним! Впечатлений мне хватило.
Карма 525
16.01.2011
Любителям цветов стоит обратить внимание и на то, что в Чианг Мае и вокруг него очень много орхидей и есть даже специальные фермы по их выращщиванию. Вот несколько штук для вас.
Карма 525
16.01.2011
Рано или поздно, даже ботаническая тема из Чианг Мая должна кончаться. В завершение - еще бытовое: пару дворовых садиков- палисадиков из гестхаусов и жареное мороженое на десерт)
Карма 743
16.01.2011
poisoned
красная дорожка 1

как будто путь в Рай...как красиво....

не только это фото,но и другие,особенно сегодняшние,где аура цветов ярких...
Карма 194
16.01.2011
poisoned Спасибо!

мар-гоша
poisoned

DSC04952.JPG

poisoned

DSC04980.JPG

А не скажите, как эти два цветочка называются? Необыкновенно красивые.

52 - кротон, он же кодиеум пёстрый.

80 - каладиум.
Карма 1427
16.01.2011
poisoned
Любителям цветов стоит обратить внимание и на то, что в Чианг Мае и вокруг него очень много орхидей и есть даже специальные фермы по их выращщиванию. Вот несколько штук для вас.


Всё думаю начать их разводить. Ведь какая красотень!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики