Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Из Шри Ланки в Непал. Транзитная виза в Индию или 18 часов жизни за решеткой в ченнайском аэропорту

Карма 135
20.04.2011
tat
А почему ? Кажется, ШЛ безвизовая, разве нет ?

Безвизовая на 30 дней,по которой нельзя работать.

А мне надо длительную визу для получения резидентского пермита в Шри-Ланке для работы в Коломбо..А это длинная история ..Для этого я должна была вылететь в свою страну ,после этого компания подает в комитет по туризму, что они во мне нуждаются как в специалисте,потом в Министерство Финансов,потом министру по развитию туризма и в Иммиграционный департамент.Затем Иммиграционный департамент совместно с последним высылает факс в Посольство Шри-Ланки в Москве с просьбой открыть въездную (не туристическую) визу.

Вот такие заморочки.
Карма 25
25.04.2011
Я слышала, что в Ченнае нет транзитной зоны... Один наш знакомый пролетел без проблем из Ченная в Непал без визы, а другая знакомая оказалась в камере. тут как повезет, видимо
Карма 25
25.04.2011
Иначе бы все повально делали визу в транзитной зоне Ченная по прилету
Карма 135
26.04.2011
Транзитная зона должна быть.. Но тут то вопрос в чем, что прилетая в Ченнай они прибыли в Индию и второй самолет на Дели был внутренним перелетом по Индии..Вот если бы они летели Коломбо-Ченнай-Катманду....вот тогда Ченнай бы был для них транзитной зоне ( при условии, что билет до Катманду был выписан один)
Карма 224
7.05.2011
Adventurer
А если бы рейс был Коломбо- Ченнаи- Катманду? или Коломбо - Дели- Катманду? Тоже бы арестовали, или визу просили?

Сказали что тогда бы не арестовали=)

Но в Шри Ланке по прилету местные офицеры заверили,что индусы не ведают что творят,что арестовали бы и если б я летела только через Дели=) Они просто пока не прочли это правило=)

Хотя я думаю это между щриланкийцами и индусами такие камешки в огороды друг-друга.

Вообще-то в Колобмо меня могли бы и не выпускать, увидев отсутствие индийской транзитной визы,они что правил не знают?!
Карма 224
7.05.2011
Elena_vas
Один наш знакомый пролетел без проблем из Ченная в Непал без визы

Из Ченная в НЕПАЛ нет прямого рейса!! В аэропорту так и сказали -если бы был,меня бы отправили им,в таком случае виза не нужна.

Выход есть -покупать билет Коломбо-Катманду с одной пересадкой в Дели,предварительно еще раз расспросив индийское посольство - не нужна ли для этого виза (кто их знает шо они придумают завтра!!)

НЕ покупайте рейс Коломбо-Ченнай --Дели-Катманду!!!Он стоит дешевлебно дороже обходится!
Карма 91
7.05.2011
Для таких случаев можно брать транзитную индийскую визу: 30 долларов на 15 дней. Об этом писали и так делала, к примеру, киевлянка Аля, уезжая из Непала через Дели в Киев.
tat  ж
Карма 717
7.05.2011
LazuRita
Вообще-то в Колобмо меня могли бы и не выпускать, увидев отсутствие индийской транзитной визы,они что правил не знают?!
Пограничники не имели права вас не выпускать - отсутствие или наличие индийской (или любой другой) визы их совершенно не касается.

Вот авиакомпания имела полное право не регистрировать вас на рейс в Индию. И это право авиакомпании, но не ее обязанность проверять наличие/отсутствие визы в Индию.
Карма 244
7.05.2011
Кто знает, нужна ли транзитная виза, если лететь в Индию через Ташкент узбеками?
Карма 135
10.05.2011
Летела Дели-Ченнай-Коломбо.

Рассказываю.Багаж летит Дели-Коломбо, а самим надо выйти в доместик терминал прибытия. затем выйти из него и пройти направо в интернациональный терминал, где 1) надо подтвердить свой билет ( т.е посадочный, что был выдан в пункте отправки), затем пройти на паспортый контроль, что вы вылетаете из страны, контроль ..

Ну соответственно и в обратном порядке тоже самое.

В Ченнае как я поняла международные рейсы не стыкуются.Из чего вытекает, что действительно транзитной хоны там нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики