Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Моё путешествие в Лондон

Карма 28
26.04.2011
Букингемский дворец расположен напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка. Он – воплощение монархии, древняя и любимая национальная традиция англичан. Когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт. Ура! Сегодня штандарт развивается, значит, королева в своей резиденции.

У дворца толпятся и тут же фотографируются многочисленные туристы. Все хотят сфотографировать представителя гвардейской пехоты, монумент королеве Виктории, у Кэнэда Гейт (ворота в Грин парк), а кто то просто сидит на ступеньках у беломраморного памятника и наслаждается происходящим с мудростью философа.

Каждый день, в 11.30, проходит церемония смены караула, который охраняет Королеву. В течение этой церемонии, новый караул заступает на дежурство, сменяя предыдущий. Солдаты одеты в униформу – красные пиджаки и черные медвежьи шапки, во время церемонии, играет полковой оркестр. Музыка варьируется и может быть как военным маршем, так и мелодией из мюзиклов и известных современных песен.

Но мне не везет, потому что это верно лишь для периода с апреля по август, в остальное же время смена караула происходит через день.
Букингемский  дворец
Букингемский дворец
Букингемский  дворец
Букингемский дворец
объявление
объявление
монумент королеве Виктории
монумент королеве Виктории
Букингемский  дворец
Букингемский дворец
Букингемский  дворец
Букингемский дворец
монумент королеве Виктории
монумент королеве Виктории
Карма 743
26.04.2011
Ufimka
дальше фотки будут, где это видно=))))

ждем)))
Карма 28
27.04.2011
Иду к Грин парку, и, не смотря на то, что на дворе середина марта, передо мной открывается удивительная картина – цветущие деревья сакуры вперемежку с желтыми тюльпанами и другими незнакомыми мне цветами, пруд с многочисленными утками и лебедями, папы – мамы с маленькими детишками, которые снуют туда сюда. Хорошо быть королевой и иметь такой красивый парк, плохо, что ты не можешь им воспользоваться, когда хочешь.

Отравляясь к Лондонскому глазу, прохожу через площадь, где находится множество памятников знаменитым людям, таким как сэр Кейт Парк, Бенджамину Франклину, сэр Джон Фокс Бергойн, сэр Сидни Херберт и другим.

И вот, осматривая очередную площадь и монументы и задумываясь над вечным, мой взгляд привлек шум и скандирующая толпа с разноцветными плакатами. Жду пока толпа дойдет до меня, мне вручают пару открыток, посвященных Тибету, в то же время я читаю надписи на плакатах и понимаю, что люди скандируют за свободу Тибета от Китая. Причем люди разных национальностей, цвета кожи... вот какое дело, скажем, африкоамериканцам до Тибета? Я даже не знала, что у Тибета с Китаем разногласия....
Карма 28
27.04.2011
Лично мне очень нравится, как продают мороженое в Англии – разноцветные небольшие автобусы перемещаются по городу и останавливаются в многолюдных районах, иногда заезжают прямо в парк и спокойно продают себе мороженое на радость окружающим. Вот и сейчас, я встретила розовый фургончик, мимо которого я, конечно же не могла пройти – заглянула внутрь, сфотографировала толпившихся людей и направилась смотреть на памятники.
Карма 28
27.04.2011
Практически в каждом городе Великобритании есть китайский квартал – если не китайская арка, то уж пара-тройка китайских ресторанчиков – точно. В Лондоне Китайский квартал – это и китайская арка, и китайский дракон, и ресторанчики, где можно дешево покушать по системе buffet (что то типа шведского стола). Что в общем то я не преминула осуществить.

Обед в китайском ресторане в центре Лондона – это что то!! Ресторан состоит из двух этажей, как и многие другие в Великобритании из-за экономии места – на первом этаже вы платите и набираете еду, если повезет – кушаете тут же, за столиком, который вам, скорее всего придется поделить с незнакомыми людьми, либо идете кушать вниз. Пока кушаешь креветки в кляре, лапшу, овощи, натыкаешься на желтую табличку, где на китайском и на английском строго написано, что если вы, многоуважаемый товарищ, оставишь еду на своей тарелке, то будешь платить за роскошь, которую себе позволяешь, в то время как в Африке голодают... Я конечно утрирую, но видимо суровые китайские рестораторы устали выбрасывать еду гостей, за которой те, в свою очередь приходили раза два и три и набирали не то что полные тарелки, а еще и с горкой.

Нужно отметить, что порции в Великобритании - огромные. Порция стоит от 5 до 7 фунтов в среднем и одному ее осилить сложно, но кому то, видимо, удается с лихвой. Заплатить за обед 8 фунтов, что я считаю для центра Лондона очень даже неплохо, я отправилась на Пикадилли Сёркус.
китайский дракон
китайский дракон
китайский дракон
китайский дракон
Чайна таун
Чайна таун
китайский ресторанчик
китайский ресторанчик
Пожалуйста берите только сколько сможете съесть...
Пожалуйста берите только сколько сможете съесть...
Карма 28
27.04.2011
tadzh

фото в духе Indostan.ru =)))))
Карма 28
27.04.2011
tadzh

честно говоря ни разу не видела)))))

В Лидсе то я часто хожу туда-сюда, так что я бы заметила =)

И у сеня есть привычка фотографировать все интересное, креативное, необычное).

Не могу говорить за всю Великобританию, но в Лидсе молодежь (в основном студенты) устраивают пикники в парках и мусор часто за собой не убирают (думаю за собаками тем более))))).
Карма 743
28.04.2011
tadzh
а меня поразила вот эта фотография, сделанная моей знакомой в парке Лондона в конце января

Красиво снята.. Нечта подобное я сама у нас в загородом снимала, такие виды и беседки пустые в тумане и в пасмурную погоду привлекают мое внимание.
Карма 28
29.04.2011
Раньше я думала, что Пикадилли Сёркус – это цирк или место, где расположен известный на весь мир цирк, но, побывав в Лондоне, точно могу сказать – это не так. Это небольшая площадь, где играют уличные музыканты, позируют актеры, где расходятся в разные стороны три улицы: Риджент Стрит (Regent St) - улица фирменных магазинов, кафе и ресторанов и офисов международных авиалини; Шафтсбери Авеню (Shaftesbury Avenue) - театральная улица, ведущая в Сохо, район развлечений; Хэймаркет (Haymarket) - улица, очевидно, сохранившая свое название - Сенной рынок - с незапамятных времен. В центре площади установлена статуя Эроса, греческого бога любви -традиционное место встречи многих поколений.

Вот и сейчас, играет группа из трех человек, один из которых жутко напоминает Боба Марли, тут же японец просит пожертвования для фонда помощи пострадавшим после землетрясения в Японии в марте 2011г, а неподалеку актер изображает медную статую – его куртка, брюки, головной убор, лицо и очки окрашены в характерный медно-коричневый цвет. Около него столпилась толпа восхищенных девиц, которые тут же флиртуют с ним, просто прохожие, которые стремятся сфотографироваться на халяву, а также те, кто опустил 1 фунт в приготовленную коробочку и ждут реакции со стороны «статуи». И вот, «статуя» поднимает «котелок», кивает, целует ручку одной из обожательниц, другой же подмигивает и делает жест, означающий что то типа «я позвоню тебе, детка» и опять замирает.
Piccadilly Circus
Piccadilly Circus
band
band
статуя Эроса
статуя Эроса
японец
японец
актер
актер
Карма 743
29.04.2011
tadzh
они еще все инеем покрыты, а вокруг зеленая трава - вот что удивительно! что-то в этом есть сказочное...

согласна..

Ufimka
статуя Эроса

жаль что в таких темных тонах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге