Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Два месяца на озере Тоба, Индонезия

Карма 165
10.03.2013
Как там с арендой скутера??? У нас с этим непонятки(( хотелось бы всю северную суматру объехать на нем не завязываясь на автобусы. Кто -нибудь знает: может можно сразу в Медане после самолёта взять скутер,на нем же и на Тоба приехать , потом перед отлётом там же в Медане и сдать))

Вот здесь очень подробная карта с описанием всех клёвых мест:

http://redigo.ru/geo/Asia/Indonesia/island_sumatra/places

Думаю ,что к нашему приезду ,ты Рома.уже будешь почти гидом)))

Водопад Сиписо_писо не пропусти!!!
Карма 5075
10.03.2013
Скутеры и байки сдают в деревне, но недешево. От 7-8$ в сутки. В Медане нет ничего. Там вообще лучше не задерживаться.
Карма 12
10.03.2013
oktava000
Как там с арендой скутера???

Кэп прав. Взять в Медане скутер я тоже думал, прочитав про 8$ "в деревне" )). Но все пишут, что для этой услуги нет рынка: нет спроса, нет и предложения. В Туктуке можно торговаться, вчера лучшее предложение - 6$, если брать на 10 дней. Но после Балийских 50$/мес это слишком дорого. Надо искать где-нибудь ещё на Суматре - не ехать же за скутером на Яву )))

Пока по деньгам проще ехать автобусами: Аэропорт-автовокзал: 3000IDR на маршрутке, автовокзал-Парапат: 25000 локалбас, Парапат-Туктук: 10000 паром.

oktava000
Думаю ,что к нашему приезду ,ты уже будешь почти гидом)))

Водопад Сиписо_писо не пропусти!!!

Думаю Сиписо-писо и Сибаяк отложить до вашего приезда, а пока просто порелаксировать на Тобе.
Карма 5075
10.03.2013
Shantaram
Надо искать где-нибудь ещё на Суматре - не ехать же за скутером на Яву )))

Это единственное место на Суматре, где есть хоть какой-то выбор и можно торговаться. В других местах либо вообще нет ничего, либо пара развалюх, на которых далеко не уедешь.
Карма 165
10.03.2013
Moony
Это единственное место на Суматре, где есть хоть какой-то выбор и можно торговаться.

Я слышал ,что в Букитинге такая же ситуация,но смысл)) Тоба то ближе))

Ромыч! с аэропорта на какой автовокзал ближе ехать? там их несколько я читал
Карма 165
10.03.2013
Shantaram
Думаю Сиписо-писо и Сибаяк отложить до вашего приезда, а пока просто порелаксировать на Тобе.

Отличная мысль!! Алёна даже в ладоши захлопала.так твоему предложению обрадовалась!!
Карма 5075
10.03.2013
oktava000

Когда я был в Букитинги, мне с трудом удалось найти байк за 10$ и это был единственный, который я смог завести.
Карма 12
10.03.2013
oktava000
с аэропорта на какой автовокзал ближе ехать? там их несколько я читал

Вокзал называется Амплас. До него 6 км от аэропорта, но из-за плотного траффика ехать минут 20-30. На него точно идёт маршрутка (бемо, судако) №46. От международного терминала аэропорта нужно пройти метров 100-200 по Jl Imam Bonjol до угла с Jl Juanda, перейти Jl Juanda, чуть правее будет остановка. Я читал, что на Амплас идут бемо 6,41 и 43. Но по факту мы сели на 41 и на полдороги выяснили, что на Амплас она не идет, а идёт 46-я. Вышли, пересели, доехали.

oktava000
Алёна даже в ладоши захлопала.так твоему предложению обрадовалась!!

Аленке привет! Ждем ))
Карма 12
10.03.2013
Moony
Когда я был в Букитинги, мне с трудом удалось найти байк за 10$ и это был единственный, который я смог завести.

Надежды раздобыть дешёвый байк на Суматре тают... Но мы не сдаёмся ))
Карма 5075
10.03.2013
Shantaram

От Медана до Парапата ходят джипы от фирмы Paradep Taxi (ок 6$ с человека). До их офиса в Медане можно доехать на такси из аэропорта за 5$. 5 часов до Парапата, кораблик от пристани до Тук-тука и вы там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге