Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие Olen'я (очень много букафф и, скорей всего, мало информации).

Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
шателей
Национальный музей – это для фанатов:). Кондиционеров нет, вентиляторы почти не помогают – очень жарко, здание большое, дышать просто нечем – в таких условиях наслаждаться старинной скульптурой и проч. могут только фанаты :)

Да-да )) Я ходила в начале августа )) Вентиляции никакой вообще.

Про грязюку полностью согласна )
шателей
и, конечно, на меня большое впечатление произвел этот их обряд – лить на свое лицо воду, в которой кто-то только что мыл ноги:).

Нет слов ))
Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
шателей
Или вот еще вопрос, мучающий меня - почему там так мало кошек?:)

Не выживают в конкуренции с обезьянами. Где нет обезьян, кошки мало-мало встречаются.
Карма 736
21.06.2012
шателей
В нишах, конечно, не было ни изваяний, ни изображений бога

Какого Бога? Аллаха-то? ))) Или вы попутали таки мечеть с храмом? В исламе запрещено изображать любых живых существ. Даже животных и птиц. Так что никаких изваяний.

шателей
Мой парень говорит, что видел у одного из этих торговцев неплохой планшетник. Может - чувак не так и беден

Вовсе не обязательно беден. У индийцев.........как бы это правильно сказать...Меньше условностей, что-ли. Сидит на земле и торгует гнилым мясом? Ну и что? Кто сказал, что это неприбыльно? ))

шателей
. Самолеты внутренних авиалиний грязноваты:), если что-то там покупаете – напитки, например – то перед употреблением лучше хорошенько протрите бутылку:).

Да??? Никогда с таким не сталкивался! Уж в самолетах всегда все было очень пристойно.

шателей
Особенное личное спасибо Оксане (Radhika), а еще Надежде (Drolma), Прему, Роману, Shaamaan Twisted:))), Евгении (Eve), Елене (Jaanu), конечно же Муни

Мы рады ))) Пишем, делимся мыслями - просто так, без конкретной цели. А людям - на пользу. Это же прекрасно!

шателей
Вообще хинди – какой-то совсем наш, родной – слова не слишком длинные и не слишком короткие, привычное кол-во открытых и закрытых слогов, сонорных звуков, шипящих и т.д. – только вот жаль - ничего не понятно:).

Родной, да ))) Только теперь уже все понятно ))) Видимо, дело времени.

шателей


Или вот еще вопрос, мучающий меня - почему там так мало кошек?:)

Это как раз один из тех вопросов, на которые ответы так и не находятся ))) После первой поездки я тоже все удивлялся - почему же ни одной кошки? ))) А мне все в ответ - что ты, полно их! По Индии тв даже показали какую-то мечеть в Агре, где живет несметное их количество. Но....нет. Ни одной кошки (НИ ОДНОЙ!!!) ни в Дели, ни в Агре, ни в Джайпуре мне встретить не удалось, за все мои поездки. Попадались 2, от силы 3 раза на юге Индии. Но на севере - ни разу.

Помнится, кто-то мне рассказывал, что Мумбай ими кишит. Не знаю не знаю. Не заметил. Опять же, ни одной.
Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
Prem
Помнится, кто-то мне рассказывал, что Мумбай ими кишит. Не знаю не знаю. Не заметил. Опять же, ни одной.

Не кишит, но встречаются. Вот этот был замечен возле Виктории-Терминус )):
Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
Prem
По Индии тв даже показали какую-то мечеть в Агре, где живет несметное их количество.

Я в Агре, кстати, не видела обезьян. Мусульмане в отличии от индуистов хорошо относятся к кошкам, возможно этим среда обитания тоже обусловлена )
Карма 736
21.06.2012
Luna
Мусульмане в отличии от индуистов хорошо относятся к кошкам, возможно этим среда обитания тоже обусловлена )

Есть такое. Давно известно, что в Египте и на арабском востоке кошаки вообще были культовыми животными (а обезьян как раз в Агре - видимо-невидимо))) )
Карма 20
21.06.2012
fisher58
открыли глаза.
:)

Luna а разве они питаются одним и тем же? видела обезьян в агре на вокзале, а в дели видела кошек (одну!:) - как раз в мусульманском квартале.

Prem да, попадались дичайше грязные%)

вот я ж и говорю - конечно же - не было там изображений - ибо низзя. а вот кстати - изображение мумтаз махал имеется:) как так?:)
Карма 138
21.06.2012
по поводу кошек - все очень просто - они не понимают вег еду. т е у индуистов есть им нечего.. а мусульмане иногда барашков режут..

Если вы поедите в Индию еще раз - езжаите зимой - попрохладнее (в северной Индии особенно), как следствие пахнет меньше.
Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
Prem
(а обезьян как раз в Агре - видимо-невидимо))) )

А мне как-то не попались )) Зато в Джайпуре их было очень много )
Luna  ж
Карма 2179
21.06.2012
шателей
Luna а разве они питаются одним и тем же? видела обезьян в агре на вокзале, а в дели видела кошек (одну!:) - как раз в мусульманском квартале.

Нет, всё проще. Собака от обезьяны отобьётся, хотя в большинстве случаев просто унесёт ноги, а кошка по природе не бегун, а наверху от обезьян не спрячешься...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях