Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Город ангелов, великий город, город – вечное сокровище...

Карма 214
1.07.2012
tadzh
я к вам обращусь, когда начну планировать свою поездку (можно?) :)

Конечно.
Карма 214
1.07.2012
В Бангкоке так много храмов, что осмотреть их все не представляется возможным.

Названия храмов длинны и труднопроизносимы.

Один из храмов Ват Бовониветвихарн Ратчаворавихарн тих и почти пустынен. Тем интереснее бродить между многочисленных каменных львов, божеств и стражей.
Карма 796
1.07.2012
Jorjetta
с таксистами можно договариваться о цене

Только при условии, что знаешь, сколько реально стоит по счётчику нужное расстояние.
Карма 214
1.07.2012
Tibeliuss
Только при условии, что знаешь, сколько реально стоит по счётчику нужное расстояние.

в принципе ездить по счётчику дешевле (на мой взгляд)
Карма 214
1.07.2012
На улицах города много причудливых каменных (и не только) изваяний, которые порой можно встретить в неожиданных местах.

В ресторанах и отелях много картин, радующих глаз.
Карма 214
1.07.2012
Я очень люблю тайскую кухню.

Люблю не только кушать, но и запечатлять.

А потом пересматривать изображения долгими зимними вечерами и глотая слюни мечтать о новой "встрече со вкусным".
Карма 214
1.07.2012
Отдельная тема в Тайланде - это "санпрапум", дословный перевод "домик для духов".

Считается, что вокруг нас живёт множество невидимых существ. Их нельзя увидеть физическим зрением, но они – существуют, живут бок о бок с людьми, оказывая на нашу жизнь большое влияние.

Тайцы полагают, что в каждом пространстве живет свой дух. Эти духи являются покровителями той территории, где обитают. Этих духов называют Прапумтьяути.

При строительстве нового жилища, для тайца очень важно принять решение, где будет располагаться домик для духов. Не редко для принятия решения приглашают астролога. Тайцы уверены, что если духи будут жить в комфорте и будут довольны своими жилищными условиями, то и у самих тайцев – все будет хорошо.

В домики приносят живые цветы и гирлянды, воду, пищу и другие подношения.

Часто домиков два: один побольше – для добрых духов и другой поменьше для злых.
Карма 214
2.07.2012
Люблю гулять по этому городу, бесцельно блуждая по улочкам и скверам.

Жаль, что не было синевы бангкокского неба.

Но это издержки путешествий в низкий сезон.
Карма 214
2.07.2012
Храм Ват Индравихан или Ин.

Храм знаменит тем, что в нем находится большая статуя стоящего Будды - Луан Пхо То, изображение называется ''Buddhasiariyametriya'', 32 метра в высоту и около 10 метров в ширину.

Волосы на голове статуи хранят мощи Будды, привезенные из Шри Ланки.

Храм начал строиться в царствование короля Рамы IV, а закончилась стройка лишь спустя 60 лет, в царствование короля Рамы VII.

Статую покрывает золотая мозаика в 24 карата, которая была специально привезена из Италии.

Тайцы верят, что эта статуя Будды даёт благославление на успех во всех делах, а особенно тем кто преподносит пожертвования в виде голов макрели, варёных яиц и цветочных гирлянд.

Перед входом в храм продают птичек в клетках.

И тут нельзя не вспомнить классика...

В чужбине свято наблюдаю

Родной обычай старины:

На волю птичку выпускаю

При светлом празднике весны.



Я стал доступен утешенью;

За что на бога мне роптать,

Когда хоть одному творенью

Я мог свободу даровать!

(А.С.Пушкин)
Карма 1427
2.07.2012
Jorjetta

Здорово, Джорджи, лирично, душевно. Эх...когда я доберусь до Тая... И знаешь, обязательно хочу тоже пошариться и по Банкоку всласть, а не только по пляжам и лагунам. Там еще ведь можно передвигаться на лодках?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге