Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Замечательная Корсика

Карма 668
18.10.2013
bon_houses

Так и хочется вложиться в такую недвижимость.
Карма 1630
18.10.2013
А закаты на острове были не хуже индийских
Карма 1630
18.10.2013
ji-krims
Так и хочется вложиться в такую недвижимость.

Нам тоже. Но офигительно дорого.. По слухам, недвижку на острове активно скупают богатые континентальные французы и россияне и именно дескать они взвинтили цены не только на недвижимость, но и на стоимость жизни на острове(не знаю, так ли это, но за что купила, за то и продаю).

О богатых соотечественниках. Как то ночью в ужасе проснулись под звуки бомбежки. Думали, что случилось что или военные учения проходят хотя и ночь на дворе. Утром нас просветили, что это обычное явление когда с российских яхт пускают салют).
Карма 668
18.10.2013
tash-tash
bon_houses...Так и хочется вложиться в такую недвижимость...

Нам тоже. Но офигительно дорого

Вы подразумеваете красивые старые (или под старину) дома в великолепном природном окружении...вообще или эти вот эти над обрывом, в частности? Интересно как такое расположение влияет на цену: повышает из-за уникальности или понижает из-за риска? Как у них с землетрясениями?
Карма 1630
18.10.2013
ji-krims
Вы подразумеваете красивые старые (или под старину) дома в великолепном природном окружении...вообще или эти вот эти над обрывом, в частности? Интересно как такое расположение влияет на цену: повышает из-за уникальности или понижает из-за риска? Как у них с землетрясениями?


Нет, в случае с Корсикой, точно не старые красивые даже на этом обрыве. Это на них любоваться хорошо. Издалека. В крайнем случае можно провести несколько ночей в такой атмосферной гостинице, но жить постоянно в каменном мешке с плохой планировкой я точно не хочу).

Так что для себя я выбрала бы домик на склоне, окруженный вековыми соснами с видом на море, с панорамными окнами, просторными комнатами и бассейном уходящим в горизонт.

Как и в любой стране, хороший вид безусловно влияет на стоимость жилья. С землетрясениями у них хорошо, в смысле нет их, а вот с терроризмом не очень.
Карма 678
19.10.2013
Машинка сколько в сутки минимум там?

Две недели не было много на остров даже с учетом неспешных поездок и?

Если нет - то Корсика+Сардиния - вообще месяц можно потратить?

Места местами улетные конечно.

И что там Наполеону не сиделось? -)
Карма 1630
19.10.2013
Izum
Машинка сколько в сутки минимум там?

Две недели не было много на остров даже с учетом неспешных поездок и?

Если нет - то Корсика+Сардиния - вообще месяц можно потратить?

Машина со всеми страховками стоила 310 или 320 евро за 2 недели, но честно говоря, слабовата она была для местных дорог, т.е. на горках ревела и взвывала. Бак заправили всего 2 раза.

На Корсике и месяц не много, как я уже написала, остров настолько разнообразный по ландшафту, что там ездить и ездить. Мы всего лишь проехали часть западного побережья и совсем небольшой инланд горный кусок.

На Сардинии я была, мне честно говоря, не понравилось - совершенно лысый голый остров по сравнению с лесистой Корсикой.

Там (на корсике) есть места похожие на горную Монголию, к сожалению в этот раз не хватило времени, оставим на следующий. В общем это то место, куда я могу приезжать неоднократно и каждый раз находить что то новое. На мотоцикле было бы классно проехаться, что многие и делают.
Карма 678
19.10.2013
А как цены в магазинах? Такие же заоблачные как в ресторанах и кафе или обычные?

Я в плане противодействия ресторанным поборам )

Жилья то смотрю в мае например хватает за 35-50 долл. - хорошенькие студии и квартирки.

За 50 есть даже яхта небольшая на 4-5 человек.

Есть даже офигенный дом с садом в 250 квадратов за 60 в сутки.

https://ru.airbnb.com/rooms/884439
Карма 1630
19.10.2013
Izum
А как цены в магазинах? Такие же заоблачные как в ресторанах и кафе или обычные?


Цены в магазинах не заоблачные, но и не копеечные. Круассаны по 80 местных копеек, багеты от 60 до 1.20. Вкусные паштеты наверное от 12 за кг. Сыры подешевле, чем в Москве. В общем однозначно из магазина питаться гораздо дешевле, а зачастую и вкуснее. Вина, все, что от 3 евро за бутылку уже вполне приличного качества. По дороге огромное количество сыроварен и виноделен, где можно прикупиться. Островные спешиалити это сырокопчености божественного вкуса, овечий сыр и мед).

Izum
Жилья то смотрю в мае например хватает за 35-50 долл. - хорошенькие студии и квартирки.

За 50 есть даже яхта небольшая на 4-5 человек.

Есть даже офигенный дом с садом в 250 квадратов за 60 в сутки.


Май это еще не сезон, поэтому с жильем полегче. Мне нравится поздний сентябрь и октябрь за большое количество недорогих фруктов, прекрасную погоду, теплое прозрачное море и отсутствие толп туристов.

Если ехать компанией от 4 человек и зависать хотя бы от 4-5 дней, то легко можно снять клевую виллу с видами на горы и море с кухней, стиралкой и т.п. Кухня здорово поможет сэкономить на ресторанной еде.
Карма 668
19.10.2013
tash-tash
В общем однозначно из магазина питаться гораздо дешевле, а зачастую и вкуснее

:( Эдак и тута можнА. Понятно, что не за жрачкой путешествуешь, но почувствовать самобытность народной кухни через презерватив супермаркет сложно. Поэтому, спасибо, что вы решались на экономически незащищённые акты чревоугодия и рассказали нам про супчики, сырочки, медочки, кофеёчки и прочие (не постесняюсь) сырокопчёности!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики