Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Восточно-африканское турне

Карма 57
12.01.2014
Добрый день всем,

Хочу поделиться фото-впечатлениями из поездки в Восточную Африку, совершенную в конце прошлого года.

Старт 24-го октября, конец 5-го декабря.

Конечно Африка сейчас удовольствие не из дешевых, но все же очень хотелось увидеть просторы именно черной части Африки.

Неопределенность пугала, было страшно, друзья были шокированы нашим выбором, но мы все же рванули и были очень приятно удивлены...

Перелеты: Оренбург-Москва-Стамбул-Москва-Оренбург - Аэрофлот

Стамбул-Кигали-Кампала-Стамбул - Туркиш

Кампала-Килиманджаро

Аруша-Занзибар

Занзибар-Момбаса

Мобаса-Кампала

Заранее забронировали в Уганде трек по горам Рувензори (Лунные горы) в Cycads Safaris & Tours, через это же агенство куплен горилла пермит, и забукирован рафтинг по Белому Нилу в Nile River Explorers.

В Танзании, восхождение на Килиманджаро и 6-ти дневное сафари в Bobby Tours.

Остальное самостоятельно.

Итак, приземляемся в международном аэропорту Энтеббе, визы получены, правда мне наклеили визу в паспорт, а моей спутнице только печать, она расстроилась )

Гид с водителем встретили нас у выхода, правда с опозданием, и нам пришлось ждать в машине около 2-х часов до рассвета, как объяснил водитель, чтобы не выезжать в дорогу в темень.

Из Энтеббе нам предстоял путь через всю страну почти до границы с Конго, в Касесе, городок, расположенный у подножья лунных гор.

Этот путь занял около 6-ти часов. Страна очень и очень зеленая, дороги очень даже неплохие, и ландшафты открывающиеся по дороге явно давали чувство что мы не в Африке.

Погода прохладная, в полдень максимум +28, и слегка льет дождь. Где мы???
Карма 668
12.01.2014
А компот? А фото? :(
Карма 796
12.01.2014
suyunse
Хочу поделиться фото-впечатлениями из поездки в Восточную Африку, совершенную в конце прошлого года.

???
Карма 668
12.01.2014
suyunse
Хочу поделиться фото-впечатлениями

:) "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку?...Хочу! Хочу! Хочу!"©
Карма 57
12.01.2014
Сорри, на работе пока, фотки будут позже, а пока несколько для затравки
Карма 57
13.01.2014
В Касесе мы разместились в миленькой гостинице, и после 7 часового перелета из Стамбула, 6 часового переезда из Кампалы нам удалось освежиться и отдохнуть. Вечером познакомились с нашим проводником и поваром, прошлись по городку в сумерках, шел какой то промоушн концерт, где с нашим появлением внимание половины устремилось в нашу сторону )), купили резиновые сапоги в трек и пошли назад в гостиницу на ужин и баеньки.

На следующее утро мы закупили ящик бутилированной воды и поехали на базу для регистрации и начала трека.
Карма 668
13.01.2014
suyunse
IMG_2826.JPG

Билайн?! Come to Africa, It's Nice! (Айда в Африку, нравится!)
Карма 57
16.01.2014
На стартовой базе нас проинструктировали о маршруте и мерах безопасности, там же встретили итальянцев, которые совместно с местными организациями занимались промоушном этих гор, и тут одна дама из их компании задала нам вопрос "откуда вы, и откуда узнали об этом месте, и почему решили приехать именно в эти горы?".

Ну поехали, т.е. потопали
Карма 57
16.01.2014
До официального входа в заповедную зону шли около получаса, этого было достаточно оценить свое физическое состояние для трека ( выдохлись не подетски

По дороге наблюдали местную сельскую жизнь и живность

Вот и начинается настоящее испытание организма
Карма 57
16.01.2014
Переночевав в первом лагере, двигаемся дальше. День обещает быть очень нелегким, крутые подъемы впереди
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге