Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчеты о поездках - что это и как?

Карма 5075
18.08.2014
Друзья! У нас снова радостная новость! Отныне для отчетов о поездках выделен целый подраздел на форуме. Постепенно мы переместим сюда все отчеты со всех других подразделов (отчеты в Блоге и Путеводителе останутся на своих местах). Ссылки на перемещенные отчеты будут работать и после перемещения.

Что такое отчет о поездке (если вы не в курсе)

Коротко говоря, это сочинение на тему "Как я провел лето в Гималаях". Или "Как я провели зиму в Гоа". Делитесь с нами своими впечатлениями, даже если они кажутся вам заурядными. А тем более, если вы чувствуете, что можете всех удивить своими приключениями и новыми местами, которое вы открыли.

Требования к отчетам

Очень желательно, чтобы в отчетах, вместе с эмоциями, впечатлениями и прочим драйвом, присутствовала практическая информация - как добраться, где остановиться, где поесть, сколько что стоит и тп. Это очень важно для тех, кто решит отправиться в путь по вашим стопам.

По поводу оформления - старайтесь писать грамотно, с запятыми, заглавными буквами в начале предложений и прочими излишествами. Ваши опусы будут читать потомки! Разбивайте текст на небольшие параграфы - это очень повышает читаемость.

Помните, что для отчета очень важны фотографии. Вставка фотографий у нас возможно в нижней части каждого сообщения. Поэтому, если вы хотите, чтобы фотографии распределялись по тексту, разбейте свой отчет на несколько небольших сообщений с фотографиями.

Перепост своих отчетов c других сайтов допускается, но в разумных пределах. (Это ограничение не касается ваших материалов из социальных сетей – их вы можете размещать в любом количестве).

Пример образцового отчета.

Если у вас возникли вопросы или затруднения, не стесняясь пишите мне лично: indostan.ru@gmail.com
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге