Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мои первые впечатления о первой поездке в Гоа..

Карма 727
28.11.2010
Добравшись до такси,мы погрузили свои вещи и благополучно доехали до Доместика..

Выгрузились,компактненько заняли лавочку,муж пошел искать кассы с билетами до Гоа,а мы с сыном остались охранять вещи..За время ожидания,у нас была возможность рассмотреть все вокруг - и толпы бесконечно прибывающих пассажиров,и непослушных индийских детишек ,выкручивающих нервы своим родителям,которые так же как и мы сидели в ожидании чего то,и бабушек с важным видом в кресло-каталках(от них я просто не могла оторвать глаз,точно как в индийском кино - бабушка в круглых очках и с прической на голове забранных волос в шишечку сзади)..Муж обежав все ближайшие кассы,отправился разведать ситуацию в кассы другого терминала и вернувшись через некоторое время сообщил,что билеты там дешевле..Мы быстренько погрузились на рикшу и доехали до другого терминала..

Там нам встретились ребята с нашего самолета,которые уже приобрели билеты до Гоа (самые дешевые на тот момент),и мы по их примеру взяли той же авиакомпанией и на самый ближайший рейс,который был аш через 4 с половиной часа..

Сонные и уставшие (особенно я) после 4х часов ожидания (нам казалось,что время тянулось вечно)мы наконец то отправились на объявленную посадку в самолет.....

После этого часового полета, я окончательно сломалась.. Меня жутко тошнило, очень сильно заболела голова и все в ней кружилось так, что я практически ничего не соображала.. Из самолета я почти выползала, на полусогнутых с помощью мужа,который меня чуть ли не тащил на себе.. От этого всего в моей голове неожиданно родилась дурацкая мысль,которую я высказала вслух - "А не погорячились ли мы,что так на долго сюда приехали.." Муж ответил - "Нет проблем,не понравится уедем раньше..."

И вот получив багаж, мы выдвигаемся из аэропорта,рядом с выходом - такси..Подошли, написали в бланке - до Анжуны,водитель скоренько и с улыбочкой подхватил наши вещи и мы стали погружаться в машину..Ну -поехали!!

Знакомая дорога и все вокруг,не могли не повлиять(в хорошем смысле) на мое настроение и даже самочувствие - я повеселела и смеясь сказала - " в принципе в сроках прибывания здесь,мы все-таки не ошиблись..!
Карма 727
28.11.2010
(Писательница из меня конечно - ..........:))ну коль обесчала,то решила написать продолжение..сори,уж как вышло..:) )

Всю дорогу,проезжая мимо уже знакомых нам мест,я полуспящая и муж,постоянно пытались обратить на них внимание сына,т.к. о многом мы рассказывали ему еще дома,и наблюдая за тем, как он всему радуется,настроение было супер!

До места назначения доехали мы достаточно быстро..при въезде в Анжуну - была сказочная тишина (не мотоциклистов,не пешеходов или нам так показалось от усталости)вдоль дороги тень от пальм...всё воспринималось таким знакомым и родным,и вообще просто не верилось что мы наконец то сюда добрались!

Водителя такси мы попросили остановиться у известного нам по прошлой поездке геста "Парадайз"(мы предполагали задержаться там 2-3 суток и подыскать жилье получше),он подъехал,мы расплатились с ним,выгрузили вещи и машина уехала...

У входа в гест,на веранде сидела хозяйка - Жанет,мы ее сразу узнали,рядом была лавченка с одеждой - там продавцы проживающие в этом гесте,мы их тоже узнали..Жанет увидев

клиентов у своего гостевого дома, сразу вся разулыбалась и доброжелательно поздоровалась..Мы рассказали ей,что жили у нее в позапрошлом году,она нас узнала и продавцы тоже.. Объяснив, что хотим остановиться у нее дня на 2,она тут же загнула цену,сказав что простые дешевые комнаты все заняты..

(все таки на улице 11 января,сезон как никак)Ну в общем более-менее договорились, сбив цену от 800 рупий до 600..усталые и туго соображающие,пошли в комнату разложить вещи и привести себя в порядок с дороги..Приняв душ и переодевшись,мы собрались показать сыну Анжуну и пообедать на пляже в шеке..

Во время прогулки,мы встречали своих знакомых по прошлой поездки, и было так приятно, когда некоторые люди узнав нас, кидались в объятия.. Обогнув центральную улицу, мы дошли до пляжа - там зайдя в свой любимый ресторан,тоже столкнулись с дружелюбным приветствием его хозяина,который практически сразу нас узнал..Заказав свои любимые блюда - жареный рис с овощами и креветками,томатный суп,омлет и соки,было не возможно нарадоваться всей этой атмосферой,что нас окружала..Океан,шум волны,этот гоанский воздух..ммм!! Так мы погуляли и отметили свой долгожданный и выстраданный приезд в Гоа..Вернувшись в гест,все еще очень жалко было ложиться спать и поэтому приняв решение не в пользу сна,мы просто сидели на улице и любовались звездами, обсуждая свои впечатления - но теперь уже втроем..

На следующий день, отдохнувшие с дороги - стали принимать семейное решение по поиску другого жилья,и для этого мой муж пошел брать в аренду скутор..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики