Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Шантарам

Карма 2
24.06.2011
В прошлом году прочитала книгу "ШАНТАРАМ" где автор описывает свою жизнь в Индию 80`годов. Оттуда я узнала про Колабу про кафе Леопольд про прокаженных про мафию про трущоб про проституцию и немножко про иностранцев в Болливуде про деревенских жителей и про войну Россия vs Авганистан...... да про много всего интересного и нового. Иногда читала с страхом иногда с отвращение иногда с восхищением........В начале книги написано что 2011 году выйдет фильм на основе этой книги... точно не знаю..... Кто ещё читал? Кто скажет много изменилось с тех пор или нет?
Карма 186
24.06.2011
Читала на инглише. Кстати могу продать в Москве совсем новую книгу Shantaram на английском (и еще некоторые другиеб так же высылать книги из Индии=) )

Фильм тоже жду, но пока ничего не слышно
Карма 27
24.06.2011
2-3 дня назад была статья об этом фильме.грегори робертс приехал в мумбаи.планириуют начать фильм в 2012. главный роль будет джонни депп.и ещё по словам грегори робертса: "Amitabh Bacchan will play another major role ,even if I have to beg him...."
Карма 594
24.06.2011
В нашей библиотеке, в Питере, эта книга есть на русском. Так что - приходите, питерские индостане, если кому она сильно нужна.
Карма 1071
25.06.2011
Читал, не пожалел 500 рэ за бумажный вариант. Вставило.

Многое конечно поменялось, но это всё второстепенные вещи. Например чёрного рынка валюты уже нет в принципе. По крайней мере такого как описан в книге. И Север Гоа это уже не только Чаппора и Анджуна. А вообще Индия осталась той же Индией:)
Карма 26
25.06.2011
Бачан будет играть роль Кадер-бхая
Карма 594
25.06.2011
Заходите. Написала в личку координаты.
bird  ж
Карма 103
25.06.2011
Omgee
Бачан будет играть роль Кадер-бхая

srexie
главный роль будет джонни депп.

Бачан в роли Кадер-бхая - это интересно.

В главной роли должен же был сниматься Клуни! А теперь вот Джонни Депп???!!! Жаль.

Не равноценная замена. Не люблю этого актера.
Карма 27
25.06.2011
bird


В главной роли должен же был сниматься Клуни! А теперь вот Джонни Депп???!!! Жаль.

по википедии,интерес джонни деппа к роману принёс варнер брос и финансы !Клуни был бы хороший выбор!но я не сомневаюсь что джонни депп будет отличным с его страстью и безумием особенно в моментах в тюрьме!:)
bird  ж
Карма 103
25.06.2011
srexie
Клуни был бы хороший выбор!но я не сомневаюсь что джонни депп будет отличным с его страстью и безумием особенно в моментах в тюрьме!:)

Вот его безумие и страсть мне как раз и не нравится (мягко говоря).

Клуни же интересен, обоятелен и харизматичен. И герой в романе никак не безумен и не стастен (по крайней мере страстью Деппа). Он умен, выдержан, сдержан... и необыкновенно харизматичен. ИМХО
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики