Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Фестиваль "Ауровиль-опыт мечты"

Карма 1
23.07.2007
Ауровиль – это город-мечта, который вот уже 40 лет строится на берегу Индийского океана людьми со всего мира. Это мечта о единстве и сплоченности человечества, о коллективной реализации всего лучшего в нем через раскрытие способностей каждого человека.

С 17 по 19 августа 2007 года группа из 12 ауровильцев проведет в юрточном лагере «Этномира» несколько семинаров, лекций, тренингов и ролевых игр. Это даст возможность прочувствовать уникальный опыт каждого из них и таким образом соприкоснуться с Ауровилем.

Культурно-образовательный центр «Этномир» был создан и поддерживается фондом «Диалог культур – единый мир» в 2005 году. Его цель – изучение богатейшего наследия мировых культур и применение в жизни их достижений.

В течение двух с половиной дней каждый, кто хочет реализовать свою мечту, сможет получить опыт Ауровиля через опыт ауровильцев.

Страница фестиваля: http://www.ethnomir.ru/auroville.html
NЭT  ж
Карма 21
19.08.2007
Breen:
В целом - лагерь отличное место, где можно очень недорого и достаточно комфортно и душевно отдохнуть

Судя по фотографиям, действительно очень душевно, я такого честн говоря ещё не видела
Карма 14
19.08.2007
Breen:
В целом - лагерь отличное место, где можно очень недорого и достаточно комфортно и душевно отдохнуть - душ, бассейн, чистые туалеты, кафе, сауна.

Здорово! Захотелось туда А что по ценам ?
Карма 194
21.08.2007
Немного уточню по ценам. Вегетарианский обед на фестивале стоил 100 рублей. То есть питание на день - 300. Дал, сабджи, халава, имбирный напиток - все как хотелось.

Душ, туалет - не совсем бесплатно, так как был экологический сбор с человека 100 руб.
Карма 194
22.08.2007
Собственно, кроме буфета и туалета на фестивале было много еще чего.

Прежде всего это сами ауровильцы.

Не знаю, как кому, но для меня звучит как музыка: в конце 60-х хиппаны основали коммуну на берегу океана, чтобы жить светло и свободно.

И вот прошло 40 лет. Хотели бы вы их увидеть и узнать, что вышло из этой затеи?

И вот эти люди, прекрасные и обычные одновременно, немного усталые, рассказывали о себе и своем городе, и о том как они возделывают свой сад. А каждый из нас, из тех кто слушал, услышал что-то свое, часто противоположное...
Карма 194
22.08.2007
Немного фоток.
Карма 14
23.08.2007
Вообще-то я думала о месте близ Пондичерри.

Думаю ,Вринда..просто надо -кому хочеться побывать там -на 2 недели ! -не больше..))-строительстьво коммунизма-ИМХО..

Просто -для людей уже не было простора для развития души и возможностей перемещения в пространстве,создания полноценной семьи....Думаю -детский страх будущего и "преданность "Матери "держала их..Мне их очень жаль..-а ведь жизнь прожита..ЭТО -ТРАГЕДИЯ!!!Слышать интуицию...ВСЕГДА!!!
Карма 194
23.08.2007
На фестивале я разговаривала с Джоссом, человеком, который посадил и вырастил свой лес.Что-то не похоже, что он нуждается в жалости. О своей жизни и работе ауровильцы говорили скорее с гордостью. По-моему это самодостаточные люди.

Но сама я в Ауровиле не была, и хотелось бы услышать тех, кто знает о нем больше.
Карма 406
24.08.2007
Breen:
Эх, не строили вы коммунизм, судя по вашему юному и мечтательному лицу...

А я в силу возраста немножко его строил и больше не хочу. И когда я попал в Ауровиль я реально ощутил, что вернулся на 20 лет назад в СССР (кстати, к империи Советский Союз отношусь с большой симпатией, но не к коммунистам, эту империю прос...). То же самое ощутили и трое моих спутников. Для нас это было одним из редких индийских разочарований.
hime  ж
Карма 1374
24.08.2007
mifolog:
Для нас это было одним из редких индийских разочарований.

Очень интересные наблюдения, спасибо! Знаю, сколько иностранцев в свое время идеализировали Советский Союз... А нету нигде, наверное, "рая на земле" - разве что только внутри нас. Хотя намерения благие, конечно (у коммунистов тоже были ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики