Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Опыт тех лет... мои этнические эксперименты прошлого века :-)

Карма 20
29.08.2007
В 1995 году я решил записать "монументальный труд" триптих, используя коллекцию своих этнических музыкальных инструментов. В те времена я активно интересовался Севером, коллекционировал варганы (хомусы) и бубны, как тувинские, так и амурские , бурятские и прочее. Первый альбом "Той" был записан мною окончательно в 96 году, практически целиком на струнном турецком инструменте САЗ (я жил у родителей с пол-года в Турции и взял несколько уроков по этому инструменту). "Той" очень хорошо продавался (его выпустили тогда же на кассетах, студия "Горизонт") в магазине "Путь к себе" и "Магический кристалл".Второй альбом "Тарантул" я записал в 97 году - это был менее жизнерадостный диск с "готическим" настроением... на нем я использовал древний аналоговый синтезатор Электроника Стрингз совместно с волынкой и дух альбома получился в лучших традициях Фриппа-Ино-Кинг Кримсон. Третью часть этого музыкального триптиха я закончил в 99 году, называлась она Musica Eternal и была более современная по саунду, нежели предыдущие два альбома. Здесь я хочу Вам представить вторую часть, т.к. именно ее я выложил в Интернете . Итак, небольшая информация о альбоме "Тарантул":

концептуальный альбом, скорей даже, пьеса. Тема произведения косвенно основана на одноименной повести Б.Дилана, а также на "сумеречных" рассказах Ф.Кафки.

Альбом записан на аналоговой порто-студии Yamaha-120, без применения семплерной техники.

Вся музыка, аранжировка, голоса - КОРИЧНЕВЫЙ ДЕН (+ дикие вопли - попугай Жако Джаспер).

Инструменты:

1. Струнные - пьезо-акустика Ovation, турецкий саз, азиатские гусли, турецкая скрипка Кебак-кемале.

2. Ударные - тувинский большой бубен, суфийский малый бубен, индийские - табла, байя, мариданг.

3. Духовые - флейта Ней, тростниковая турецкая флейта, корнет, болгарская волынка.

4. Клавиши - аналоговый духовой синтезатор Электроника.

5. Др. инструменты - варганы (бурятский, тувинский).

Обработка - Alesis, Foxtrot.

Микрофон - AKG 310.

Сведение на порто-студии Yamaha-120.

Мастеринг - cd-пишущая дека Pioneer.

Оформление обложки cd (репродукция) - Katty_X (1997), специально для КорДена.

Ссылка:

http://www.realmusic.ru/albums/1350/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях