Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Gypsy national music (Цыганские песни)

Карма 21
1.10.2007
Национальные цыганские песни придутся многим по душе, потому как МЫ -ЦЫГАНЕ, произошли из Индии, хотя наш образ жизни и культура больше похожи на Тибетские!

National Gypsy Music:

 Скачать: Davis and Rat
 Скачать: Danu Danai
 Скачать: Luli
 Скачать: Grey Hourse
Карма 1250
15.10.2007
Спасибо- здорово! А есть ли у Вас иструментальные цыганские композиции - очень интересуют :)
Карма 97
15.10.2007
COCO

хоть я с цыганами знаком в основном по мультикам и комиксам,но по-моему они под музыку молчать(и не шевелиться) не умеют и не хотят.мож быть Dakini развеет мой дремучий стерео-тип
kae  м
Карма 252
16.10.2007
Dakini
потому как МЫ -ЦЫГАНЕ, произошли из Индии

Ух ты !!!

Dakini цыганка ??

А внешне сложно догадаться...

А язык ты ромский понимаешь?

В Индии не случалось встречать своих соплеменников?
Карма 1250
17.10.2007
шёпот и крик
стерео-тип

:) это редкое явление - но где-то есть...

kae
Ух ты !!!

Dakini цыганка ??

интересно! ...у меня дед цыган - скрипач и кузнец! Петр.

Расстрелян был немцами в 1943...
Карма 32
17.10.2007
шёпот и крик
COCO

хоть я с цыганами знаком в основном по мультикам и комиксам,но по-моему они под музыку молчать(и не шевелиться) не умеют и не хотят.мож быть Dakini развеет мой дремучий стерео-тип

О, какой ужас - это дремучий стерео тип:-), я сама пренадлежу к этой национальности, росла в этой среде

Dakini

потому как МЫ -ЦЫГАНЕ, произошли из Индии - Да, этой теории предерживаються многие, но есть и другие версии
kae  м
Карма 252
17.10.2007
ада
ЦЫГАНЕ, произошли из Индии - Да, этой теории предерживаються многие, но есть и другие версии

Рассказывайте - какая у вас есть еще версия ??
Карма 32
17.10.2007
kae
Рассказывайте - какая у вас есть еще версия ??

Вы знаете это не моя теория, я просто человек, который профессионально изучаю религиовед., а точнее этнопсих. особенности наций . это напрямую связано с моей научной деятельностью. Вот я в этом году отправилась в августе в Северную Индию, пропутешествовала три недели. Хочу вам сказать, что в Индии я чувствовала себя как дома, вот только, конечно сказались привычки европейского воспитания, но душой я полностью погрузилась в ауру мне до боли знакомую. Действительно образ жизни и повышенная эмоциональность отвечает всем требованиям цыганского народа, даже сложно найти какие - то различия. Но надо заметить тот факт, что в ученых кругах есть предположения, и абсолютно объективные, что цыгане выходцы из Индии, но так же есть параллельная ветвь это Испания, южная Италия. Мне просто не хочется сейчас всех грузить научными догмами, потому что это легко найти. Сложность заключается в том, что цыганский народ не обладает своей письменностью и т.д., поэтому дать ему статус государственности, не возможно. Основной зацепкой является фольклор, который так популярен, обычая
FILL  м
Карма 457
1.07.2008
Переношу тему цыган из топика о Пури.

kae. Спасибо за дополнение о сходстве диалекта югославских цыган с хинди в фильме Кустурицы « Чёрная кошка, белый кот». Вчера пересмотрел. Здорово.

А у цыган центральной России сходство разговорного языка с хинди имеет место ?

Индийские фильмы ,наверно у нас продают специально для них.......и для меня, одиночки-индуиста-индониста. (интересный термин. не встречал)

P.S. Буду стоять у лотка с индийскими фильмами ждать свою школьную цыганку.



Песенка из фильма " Чёрная кошка, белый кот". Заводит.
 Скачать: Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге