Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индия. Арт-обьекты на каждом шагу...

Luna  ж
Карма 2185
21.09.2008
svetlana2883, а как ты обычно фотографируешь? Просишь просто попозировать? За денюжку или как? А то вот мне людей как-то стеснительно было фотографировать... :(
Карма 427
21.09.2008
а это тоже ранголи?

или просто рисунки-украшалки?

хотя когда мы рисовали их с хозяйкой, она (повторяя слова Lotus) говорила что ти рисунки привлекают божеств в дом
Карма 594
21.09.2008
У меня такая же проблема, не могу так прямо взять и сфоткать! :(

Дашуль, это тоже ранголи из рисовой пасты.
21.09.2008
Luna
svetlana2883, а как ты обычно фотографируешь? Просишь просто попозировать? За денюжку или как? А то вот мне людей как-то стеснительно было фотографировать... :(

Ох..если бы ты спросила бы об этом шепота и крика,он бы много чего тебе порасказал...за мои методы попадало мне часто...

Здесь есть один момент,если подойти и попросить фото,люди начнут позировать,что есть неправда жизни...

я же стараюсь стремительно сфотографировать,в потом рассыпаюсь в улыбках,фразах о красоте и тут же показываю снимок,почти всегда это воспринимается дружелюбно.

В Дели приходится всегда давать денюжку,в провинции людям интересен сам процесс,многие сами ходят и просят сфотографировать их или их детей.

Правда ,после последней поездки у меня есть правило..не фотографировать спящих..кто читал мой отчет ,наверняка помнит,как меня за такую фотографию"наказал бог" ,я через пару минут сломала на ноге палец..производственная травма:))))))))))))))))(напоминаю,в этом топе фотографии не мои,за исключением может пары..жестокая простуда у меня..лень в своих фотографиях рыться..)
21.09.2008
Мой вопрос остался без ответа...

НАСТУПАТЬ НА РАНГОЛИ МОЖНО?ИЛИ НАДО ОБХОДИТЬ?

я же теперь не усну...
Luna  ж
Карма 2185
21.09.2008
Спасибо! :))

svetlana2883
многие сами ходят и просят сфотографировать их или их детей.

Вот это да, в порядке вещей, правда чаще всего фотали меня... Может и мне надо перестать стесняться делать это самой :)))
Luna  ж
Карма 2185
21.09.2008
svetlana2883
НАСТУПАТЬ НА РАНГОЛИ МОЖНО?ИЛИ НАДО ОБХОДИТЬ?

Я бы обошла )) Это ж по сути как оккультный знак и как просто произведение искусства...
21.09.2008
Luna

Самый кайф ,это фотографировать людей..когда дома перебираешь фотографии,такие подробные воспоминания нахлынывают....Нет,архитектура,это тоже классно,тем более я архитектурная маньячка...но люди...самое лучшее в Индии ,это люди..
21.09.2008
Luna
Я бы обошла ))

Я ,конечно ,тоже бы обошла(на всякий случай),но мне интересно,что говорят традиции..
Карма 184
21.09.2008
я так понимаю, что в принципе лучше не наступать, но, например, на праздновании Дасары в Хайдарабаде в 2004 Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи (аватар Даттатреи) со своей "свитой" проходил каждое утро по дорожкам метров в 50 по этим ранголи, которые по нескольку часов выкладывали с раннего утра. Все воспринимали это как благословение, и никто даже не пытался возмущаться :) Кстати, в этом году Свамиджи будет праздновать Дасару опять в Хайдарабаде, география у Него обширная, любит ездить по всему миру. Фотки мои.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге