Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Праздник колесниц на Динамо завтра

7.06.2009
вот врунишки! барабаны оказались пластмассовыми бубнами из "Детского мира", стадион Динамо - временным кришнаитским храмом возле Ледового дворца.... нет, мне конечно не нужен был барабан на халяву..но хотелось посмотреть на это массовое барабанное шоу, заявленное в рекламе, кстати.. )) хотя в общем и целом, ощущения от замаскированного под культурное мероприятие кришнаитского праздника позитивные приятные.. было очень много красивых лиц, улыбок, ярких красок, харе-болов и любимых мной странных персонажей....

небольшой фоторассказ, если кому интересно...
Карма 397
7.06.2009
in_re
странный поп

У меня закралось впечатление, что это не настоящий поп, а какой-то маскарад :) .
Карма 308
7.06.2009
Мой барабан счастлив- его впервые использовали не как предмет интерьера, а как инструмент на серьезном барабанном празднике :)))

В конце праздника с колесницы раздавали цветы...

это мое единственное фото с мероприятия (уже дома)..
7.06.2009
продолжение..
Карма 129
7.06.2009
О Боги! Двадцать лет прошло и ничего не поменялось! Как им это удаётся?

А гуру кто был? - не признала.

Харе Кришна!
7.06.2009
NaraParva
А гуру кто был? - не признала.

так это он и есть Стас Намин .. про него дальше...

пс .. из всего этого репортажа надо бы оставить 3-5 картинок.. но уж простите - давно фотоАппарат в руках не держала...
Карма 691
7.06.2009
Breen
Вааще ништяк! Все было очень по-доброму...

Вот и хорошо. ) Так немного в России такого вот массового ништяка, и чтоб без выпивки. Как поет Вася Шумов: "люди прыгали довольные". Смотрю на фотки и радуюсь за вас всех. ) В том числе и за ваш, Turandot, барабан.

in_re
небольшой фоторассказ, если кому интересно...

Отличный рассказ. Как будто сама там побывала. Правда.

Fistashka
У меня закралось впечатление, что это не настоящий поп, а какой-то маскарад

Да не, вполне может быть реальный батюшка. Просто не такой замороженный, как другие. Хотя выглядит как турецкий суфий, тока шапка укороченная.

in_re
такие лица

in_re
и такие

Прям хоть сейчас кино снимай с их участием. В стиле Йоса Стеллинга.

in_re
ощущения от замаскированного под культурное мероприятие кришнаитского праздника

Ратха-ятра или так называемый "праздник колесниц" - ежегодный вишнуитский мега-фестиваль, проходящий в Пури (штат Орисса) и посвященный Джаганнатху, Господу Вселенной. Так что это действительно самый что ни на есть кришнаитский праздник. В этом году будет 24 июня. Мечтаю как-нибудь попасть туда. Что-то мне подсказывает, что это полный улет.

in_re
верх у колесницы был похож на китайский фонарик..

А вот какие колесницы в Пури:
Карма 691
7.06.2009
Всем участникам праздника по плюсадину. ) Но на самом деле у каждого из вас уже как минимум по плюс 50. Ратха-ятра сильная штука.
Карма 1708
7.06.2009
in_re
кришнаитская колбаса?

Да! и еще был вегетарианский зельц!)
Карма 1708
7.06.2009
in_re
такие лица
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики