Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › К вопросу о передвижении в Непале

Карма 85
10.10.2006
Снято по дороге из Катманду в Нагаркот в январе
Rost  м
Карма 4
10.10.2006
Дык, такое и в Индии по всюду. В автобусах подороже все гораздо гуманнее
Карма 263
11.10.2006
Мда... В связи с этой темой возник вопрос к знатокам... А сколько в Непале стоит купить велосипед или б/у мотоцикл?
Карма 85
11.10.2006
велик б.у. от 20 баков за хлам до 100 за хороший. мотоцикл мне вроде обещали за 1000 не сильно убитый. новый индийский bajaj стоит тоже недорого
Карма 263
11.10.2006
Угу... а насколько вообще реально передвигаться в Непале на велосипеде между городами? И как там обстоят дела с правами на мотоцикл и всякими ГАИзаменителями?
Карма 85
11.10.2006
с ментами всё серьезно, они есть и дело делают, все ездят с номерами и в шлемах. Поначалу движени в Катманду шокирует. Но ездить можно, ездят небыстро, аварий почти не бывает. На велике по городу самое оно, между городами - х.з. ехать, к примеру, в Покхару я бы в моей нынешней форме побоялся, сотня километров вроде немного, но там постоянно то вверх на полкило, то вниз, должно быть тяжко. Я бы предпочел мотороллер.

Местные байки в основном индийские клоны япошек, кубов по 125, так что от мотороллера далеко не уедут.
Rost  м
Карма 4
11.10.2006
В Катманду на столько безумное движение, что даже пешком ходить тяжело, а на мото просто не возможно. Вы сначала попробуйте. Там такси стоит копейки, да и расстояния не особо большие.

В Индии видел рекламу новых мотоциклов меньше 1000 долларов, но в магазине мне их предлагали на много дороже.

Наверное надо было торговаться или нести с собой рекламный щит
Карма 5075
11.10.2006
Не знаю, как в Непале, но в Индии новый мотоцикл действительно стоит от 800$. Подержанный в рабочем состоянии можно купить за половину этой цены.
Карма 263
12.10.2006
Katmandino :
с ментами всё серьезно, они есть и дело делают, все ездят с номерами и в шлемах.

Не... ну оформить при покупке, номер, шлем, это все понятно... а как насчет проверки прав на вождение? Праверяют ли их у туристов? Я что спрашиваю-то... нет их у меня вот я и подлумал, не озаботиться ли их получением...
Карма 85
12.10.2006
я не в курсе. местных проверяют точно, дв и у туристов наверное тоже (в шлеме кто же узает местный ты или нет). я в покхаре брал на прокат без прав, проехать полкилометра и разложиться несильно стоило 2 доллара+1 на бензин. Это был мой первый раз за рулем байка. Но в Покхаре все не так как в Катманду. Думаю еще при регистрации могут возникнуть сложности, скорее всего по тур.визе откажут, прийдется договариваться с кем-то из местных. Подумайте, нужен ли вам этот гемморой, по городу хватит и велосипеда, нет там расстояний больших. Я пешком весь город пересекал часа за 2 неторопясь. А между городами за цену мотоцикла можно не одну сотню раз прокатиться. К тому же вы вроде медитировать по 4 раза в день собирались
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях