Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Wiki на Индостане

Карма 16
31.10.2006
Маха Муни, у меня созрело рац-предложение. Очень не хватает wiki на нашем сайте. Если не знаешь, эта такая серверная система, которая позволяет создавать и редактировать общими усилиями викистов страницы сайта.

Чем это будет полезно? Мы (форумчане) можем создавать наш сайт общими усилиями и поддерживать его в актуальном состоянии. Например, я поселился в Арамболе и по ходу дела узнаю, где что за сколько и т.д. С Вики я могу создать страницу, посвящённую Арамболю и написать это в виде удобоваримого справочника, добавить карту местности, фотографии и т.д.

Публика у нас хорошая и порядочная, врядли кто станет безобразничать, к тому же в самом Вики встроен защитный механизм от вандализма. Она хранит все версии страниц, так что откатить изменения можно в любой момент.

Движок Вики имеется в разных вариантах, многие из которых бесплатны. Не знаю подробностей хостинга нашего сайта, поэтому что-то конкретное посоветовать не могу. Готов помочь справиться с этой зверюгой.
Карма 28
31.10.2006
Хоть и не знаю что это такое, но идея мне нравитса!
Карма 5075
31.10.2006
Мне больше нравится система, на которой я собираюсь делать наш путеводитель. Там тоже будет раздел по каждому городу и любой человек сможет добавить свой комментарий в уже существующие статьи или создать свои статьи по любому городу и по любой теме. Это форумный принцип. Я знаю про принцип вики и сначала думал сделать путеводитель на основе вики-движка, но потом понял, что система вики слишком сложна для рядового пользователя и не настолько гибка, как форумная система. Она удобна тем, что в ней можно обновлять информацию, не создавая лишних страниц. Но в эти страницы неудобно добавлять отзывы, фотографии и другую "постороннюю" информацию.
Карма 16
31.10.2006
Не соглашусь, что сложна, кому надо - разберётся. Не знаю, как там с новой системой, но, если это форум, - это неудобно для структуирования и последующего поиска информации.

Ладно, поживём увидим, что ты нам готовишь. Когда это ориентировочно будет?
Карма 5075
31.10.2006
Eshva :
Когда это ориентировочно будет?
К лету постараюсь что-то сделать.
Карма 16
31.10.2006
Ох, долго ждать!
Карма 34
31.10.2006
Eshva :
Ох, долго ждать!

Не надо ждать . Постите новости. Любые мелочи. Мы тут на островах малость скучаем по соседу...
Карма 16
31.10.2006
Придётся свой сайт сделать.
Карма 34
31.10.2006
Eshva :
Придётся свой сайт сделать.

Сайт, посвященный Арамболю ? И форум арамбольцев ?
Карма 5075
31.10.2006
Eshva :
Придётся свой сайт сделать.
Могу блог выделить, если руки чешутся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях