Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Важные изменения в системе отображения фотографий!

Карма 678
4.06.2014
У тебя получается как бы грид с тремя колонками - колонка ав, колонка текста, колонка правой рекламы и они пропорционально занимают ширину произвольного экрана?

Тогда логично где то должна быть и галка для для ячейки с фото - размерить фото по ширине колонки.

Ну предположения конечно. Может программист твой знает.
Карма 5075
4.06.2014
Izum
У тебя получается как бы грид с тремя колонками - колонка ав, колонка текста, колонка правой рекламы и они пропорционально занимают ширину произвольного экрана?

Нет, только колонка с текстом. Остальные две фиксированные.

Izum
Тогда логично где то должна быть и галка для для ячейки с фото - размерить фото по ширине колонки.

Ну это слишком сложно. Никто не будет разбираться с этими галочками. Да и я еще раз объясняю - нельзя просто взять и увеличить фото по ширине экрана без ощутимой потери качества. На 22-дюймовом экране оно все в квадратики превратится.
Карма 5075
4.06.2014
Все, разобрался, как сделать, чтобы на телефоне картинки сжимались по ширине. Увеличил превьюшки до 500 пикселей, как на Фейсбуке :) Спасибо за замечания.
Мур!
Мур!
Мурк!
Мурк!
Карма 678
5.06.2014
фб это кошмар какой то в плане визуалити. Поэтому они и дергаются с размерами туда-сюда, не зная куда еще сунуть рекламу.

500 это не индопуть )...

только 700, только хардкор! )
Карма 5075
5.06.2014
На Tumblr тоже 500. У этих сайтов аудитория больше миллиарда :) Я думаю, мы пока остановимся на этом и подождем, когда у нас тоже будет миллиард.
Карма 678
27.06.2014
Ну что, проблема со старыми маленькими превьюхами не решается?
Карма 5075
27.06.2014
Izum

Мы работаем над этим. На днях должно решиться.
Карма 5075
8.07.2014
Ценой неимоверных усилий и нескольких бессонных ночей удалось увеличить превьюшки на всем сайте (пока кроме Форуме). Там, где позволял размер оригиналов, превью увеличены до 500 пикселей по ширине. В ближайшие дни сделаем и на Форуме.
Карма 5075
10.07.2014
Все, увеличил превьюшки на всем сайте. Наслаждайтесь!
Карма 678
13.07.2014
Наслаждаться будем, когда ты дозреешь до 750 хотя бы -)

А пока конечно и на том спасибо )

Надеюсь лет через 5-6 ты дозреешь до 750 (или хотя бы до ширины текста) и возможности вставки фото не только в конец поста, но и отдельного фото в тело текста, как сейчас например в тело текста вставляется видео из ютюба.

Тогда верстка поста и его последующий вид не будут выглядеть столь архаично как сейчас.

Вот хороший пример компоновки поста блога.

Ширина текста совпадают с шириной фото и при этом эти ширины меняют размер в зависимости от ширины экрана мгновенно при её изменении.

http://zyalt.livejournal.com/1113141.html

Зачем ориентироваться на ужасную ленту фб? К тому же там можно тыкнуть на фото и прсмотреть все вставленные в пост в любом размере одним махом, а у тебя придется кликать на понравившиеся фотки и втыкать в отдельное окно, что просто бесит на планшете например (не думаю, что одного меня).

Главное добиться автосмены ширины текста и фоток в зависимости от ширины экрана пользователя.

Ну это так, предложения на пятилетку, учитывая твои долгий прогресс осознания приятной визуальной юзабилити сайта -)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики