Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Минусы Индии

Карма 5075
28.08.2007
Закончил список всех индийских страшилок для подраздела "Недостатки (минусы) Индии" в Путеводителе по Индии. Можете дополнить или прокомментировать этот список (внутри подраздела, а не здесь, на форуме).
hime  ж
Карма 1374
28.08.2007
Moony

Да уж, "Платон мне друг, но истина дороже" - при всей горячей любви к Индии, список ее недостатков получился у тебя больше, чем список достоинств.

Добавила кое-что насчет малярии в раздел "болезни" - может, кому пригодиться (а то каждый месяц обязательно кто-нить про прививку против малярии спрашивает ).
Карма 40
28.08.2007
Добавила свои "пять копеек" про Хаотичность дорожного движения - надеюсь, пригодится
Карма 5075
28.08.2007
hime:
Да уж, "Платон мне друг, но истина дороже" - при всей горячей любви к Индии, список ее недостатков получился у тебя больше, чем список достоинств.

Писал скрипя сердце, но что поделать? Индия - далеко не идеальная страна. Но может этим она и привлекает
Serna:
Добавила свои "пять копеек" про Хаотичность дорожного движения - надеюсь, пригодится

Спасибо! Очень ценное дополнение.
Карма 351
29.08.2007
hime:
при всей горячей любви к Индии, список ее недостатков получился у тебя больше, чем список достоинств.

Плюсы и минусы - дело индивидуальное. По мне так грязь, вернее замусоренность - это минус, почти все остальное, перечисленное Муни - это проблемы Индии, а не минусы (для меня). Хотелось бы чтобы они были решены как можно скорее, но меня лично они почти не касаются. Да и замусоренность - это нечто, на что смотришь с сожалением, а не раздражением, да и замечаешь, что встречается это год от года меньше, хоть и намного чаще чем хотелось бы.

Особенно заставило улыбнуться тема про "жесткий климат". Чего в нем такого жесткого? Хотя это конечно вопрос привычки и индивидуальной переносимости.

Но с другой стороны, может и хорошо что краски получились сгущенными, - тут и так много народу, а кому надо в Индию, тех Мунины минусы не остановят
Карма 5075
29.08.2007
Someone:
Особенно заставило улыбнуться тема про "жесткий климат". Чего в нем такого жесткого? Хотя это конечно вопрос привычки и индивидуальной переносимости.

Ну знаешь, когда на большей части территории Индии полгода +40-50 и еще местами муссонные дожди, то это несколько напрягает. Там у вас на Юге немного легче, но тоже период с апреля по октябрь сложно назвать комфортным.
Карма 1071
29.08.2007
Мне тоже Индия показалась замусоренной страной. Но после первой поездки в Гоа я съездил в один городок (где я прописан и приходится бывать частенько) в 100км от Москвы. Там как раз снег сошёл. Посмотрел что там твориться на улицах и понял: в Индии чисто
Карма 5075
29.08.2007
Someone:
почти все остальное, перечисленное Муни - это проблемы Индии, а не минусы (для меня). Хотелось бы чтобы они были решены как можно скорее, но меня лично они почти не касаются.

Спасибо за замечание. Я убрал некоторые минусы, которые не актуальны для иностранцев в Индии. Теперь плюсов больше, чем минусов

Someone:
краски получились сгущенными

Перечитал заново и немного отредактировал в сторону сглаживания острых углов, а то действительно получилось немного слишком страшно.
Карма 351
29.08.2007
Moony:
Теперь плюсов больше, чем минусов

Муни, извини за прямоту, но все это выглядит смешно. Т.е. обе статьи выглядят неадекватно. Если б еще "Минусы" озаглавить как "проблемы, с которыми вы можете столкнуться", еще ладно. Но даже и тогда там смешаны индийские проблемы как страны с теми что могут мешать туристам. Или вот статься про нездоровое питание - это ж каждый сам выбирает что есть, а хороших ресторанов с очень качественной едой в Индии предостаточно, и по ценам раза в три -пять или даже десять ниже чем в Москве.

Или "достоинства Индии" я не нашел там почти ни одной из самых распространенных причин, из-за которых сюда едут. Ты вот сам приехал в Индию из-за дешевизны, или потому что население знает английский? Или все таки из-за "обилия и разнообразия жилья"? ) Вобщем в ВУЗАХ на экзаменах это называют "налить воды".
hime  ж
Карма 1374
29.08.2007
Someone:
Или "достоинства Индии" я не нашел там почти ни одной из самых распространенных причин, из-за которых сюда едут.

Ну да, например, причины, по которой я туда еду, я там тоже не увидела. Но думаю, что есть ряд достоинств Индии, которые Муни не упоминает специально, по причине некоторой коммерческо-туристической ориентации сайта. Этих "достоинств Индии" ведь ни на одном из сайтов тур.фирм тоже не встретишь...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики