Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов отьезжающих в ноябре

Карма 0
26.08.2008
Аурангабад как добраться? есть ли проблемы с билетами? Куда еще заглянуть в той стороне? Что такое Маленький Тибет? Как до него добраться? Какие деньги брать еврики или баксы?
Карма 5075
26.08.2008
Archangel
Аурангабад как добраться? есть ли проблемы с билетами? Куда еще заглянуть в той стороне?

Поезд, самолет, автобус. Билеты на автобус, думаю, без проблем. На поезд надо заранее брать. На самолет тоже, по идее. Смотреть в самом Аурангабаде особо нечего. А вот рядом находятся знаменитые пещерные монастыри Эллора и Аджанта.
Archangel
Что такое Маленький Тибет? Как до него добраться?

Маленьким Тибетом любую колонию тибетцев могут назвать.

Archangel
Какие деньги брать еврики или баксы?

Без разницы.
hime  ж
Карма 1374
26.08.2008
Archangel
Что такое Маленький Тибет? Как до него добраться?

Moony
Маленьким Тибетом любую колонию тибетцев могут назвать.

Самый знаменитый "Маленький Тибет" в Индии - Дарамсала (точнее, Маклод Гандж) в штате Химачал Прадеш, где находится резиденция Далай Ламы и самое большое коммьюнити тибетцев в Индии. Добраться туда можно на поезде из Дели (или откуда-нибудь еще) до Патанкота, а оттуда автобусом сначала до Дарамсалы, а потом вторым автобусом - до Маклод Ганджа. Место - супер, очень рекомендую туда съездить хотя бы раз. Правда, в ноябре может быть холодновато (это Гималаи), нужны теплые вещи.
Карма 0
26.08.2008
М...... да это долековато от нашего маршрута. Мы думали Бомбей-Аурангабад-Бомбей-Даболим (самолет)-Хампи (слипер)-Гокарна (слипер)-Гоа-Мумбай. Что скажете всего 20 дней, успеем? Как по маршруту с гостиницами или гестами, стоит бронировать?
Карма 154
26.08.2008
hime
Самый знаменитый "Маленький Тибет" в Индии - Дарамсала

слышала про тибетскую колонию на юге, расскажите,плиз, что знаете?
Карма 418
26.08.2008
Archangel
Куда еще заглянуть в той стороне?

Bibi-Qa-Maqbara

Panchakki

Chini Mahal (в Daulatabad-e по пути в Эллору)
Карма 1708
26.08.2008
Archangel
стоит бронировать?

не стоит,все найдете на месте
hime  ж
Карма 1374
26.08.2008
Esther
слышала про тибетскую колонию на юге, расскажите,плиз, что знаете?

Точное место не знаю, но знаю, что мощная колония тибетцев на Юге находится в штате Карнатака.
Карма 1708
26.08.2008
hime
мощная колония тибетцев на Юге находится в штате Карнатака

Неподалеку от Майсура
Карма 373
26.08.2008
Archangel

Не очень далеко от Хампи есть интересные места: Бадами, Паттадакал, Айхоле.

20 дней- вполне нормально. Дня 4-5 на Махараштру (Бомбей, Аурангабад, Аджанта , Эллора, окресности), 3-4 -Хампи, 2 дня Бадами, Паттадакал, Айхоле, итого -10. У Вас же еще куча времени на Гокарну и ГОА!

Для экономии не только денег, но и времени, я б из Бомбея до Маргао ночным поездом лучше проехалась, чем самолетом до Даболима (от аэропорта до Маргао еще ехать, рупий 500 такси). А еще лучше, сразу бы из Бомбея до станции Хубли вот этим поездом: 1017 +CHALUKYA EXPRES DADAR 21:30 HUBLI JN 12:45 Y N Y Y Y Y Y , а там до Хампи и Бадами рукой подать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики