Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Предложение по развитию сайта

Карма 2013
5.06.2017
Totoro
Ну и вам гораздо виднее, как нам удобнее пользоваться вашим продуктом.

Мы просто попросили нам помочь протестить в разных режимах, при разной раскладке экрана. А как уже пользоваться сайтом ваше дело. Но сейчас уже добрались до цивилизации, ходим по салонам связи и тестируем на разных телефонах, планшетах, экранах компов, переворачиваем, выставляем разный масштаб и т.д. Смотрим как все это выглядит при разном отображении.
Карма 5075
5.06.2017
Давайте вернемся к нашим тестам. Левая синяя колонка со списком подразделов должна появляться на главной странице форума на полностью развернутой странице браузера у настольного компьютера или ноутбука в масштабе отображения 100%. Если у кого-то она не появляется, можете написать сюда и приложить скриншот. Не забудьте указать, какой у вас браузер и модель ноутбука или какое разрешение экрана на настольном компьютере. Всем отписавшимся три плюсика в карму!
Карма 495
5.06.2017
Moony
0,01% пользователей нужно раз в день выходить из аккаунта.

Странная статистика. А что, сайт индостан имеет доступ к статистике автоматического входа на сайт?

Moony
50% забывают свой пароль через год и, случайно выйдя, уже не могут попасть обратно без смены пароля.

Это нормально. Смена пароля - опция простая и регулярная. Паролей много, я и от интернет-банка его не запоминаю. Ростелеком, например, год не исправлял ошибку входа - когда при входе на сайт пароль вообще не сохраняется, и его надо каждый раз восстанавливать.

Ничего страшного. Ёжики будут колоться, но на кактус полезут.

Но если здесь собрана вся интернет-аудитория, не способная восстановить пароль (то есть, использующая индостан и еще пару простых ресурсов), то ....не хочу в это верить!
Карма 5075
5.06.2017
Я могу много ужасов рассказать. Так что пусть выход будет не так очевиден. На некоторых сайтах его вообще запрятали в настройки в трех кликах и двух прокрутках экрана от главной страницы. В крайнем случае, вы можете скопировать адрес, на который ссылается надпись "выйти" и добавить его в закладки. Так вы сможете одним кликом выходить с сайта хоть 100 раз в день :)
Карма 33
5.06.2017
Moony
Кто разбирается в коде, то он такой

как-то сложновато у вас,

проще использовать min-width/max-width, вместо device-width и orientation,

потому что min-width/max-width это просто текущая ширина экрана уже с учетом orientation

плотность пикселей также используется в основном только для применения @2x и @3x картинок

Но работает вроде как хорошо)

Еще могу порекомендовать сервис browserstack, там можно посмотреть как выглядит сайт на разных телефонах, планшетах, браузерах при любом разрешении, у них есть бесплатный триал
Карма 5075
5.06.2017
anton-s

Я тут выяснил, что на ретине два пиксела считаются за один. То есть указываешь max-width 720, а подразумевается 1440. В общем узнал много нового за последние дни :) Сервисам не очень доверяю, смотрю вживую.
Карма 5075
6.06.2017
По многочисленным просьбам трудящихся и отдыхающих, сделал нормальную кнопку "Вверх". Теперь где-то на 3-4 экране прокрутки вних в нижнем правом углу будет появляться красная кнопочка со стрелочкой, нажав на которую вы сможете вернуться в самых верхстранички, где основное меню сайта.
Карма 143
7.06.2017
Шрифт на планшете Samsung Galaxy Tab S 10.5 - чудовищно огромный...!
Карма 5075
8.06.2017
Enizma

Я не вижу на этой картинке чего-то чудовищно огромного.
Карма 143
8.06.2017
Moony
Я не вижу на этой картинке чего-то чудовищно огромного

А на этой?

Чувствую себя ребёнком дошкольником, который учится читать по книжкам с гигантским шрифтом. Почему-то такой эффект только на Индостане.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге