Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как осуществлять пересадки по стыковочным рейсам?

Карма 42
4.09.2012
спасибо, а то первый раз попадаю в пересадку в мусульманском государстве, фиг его знает какие там законы.
Карма 105
4.09.2012
dfcbkbq
а можно тут в теме такой вопрос - пересадка в Абу Даби - там есть дьюти фри (или в дьюти фри - алкоголь там? ) или сразу в Москве надо закупать спиртное?

там главное, чтобы время было между рейсами. Там вроде несколько магазинов дюти фри с алкоголем. Похоже, что в них разное управление, т.к. цены на одинаковый алкоголь могут немного отличаться. У меня было часов 8 между рейсами - погулял, провел маркетинговые исследования :) и купил вискарь там, где на бакс дешевле.
Luna  ж
Карма 2182
4.09.2012
dfcbkbq
спасибо, а то первый раз попадаю в пересадку в мусульманском государстве, фиг его знает какие там законы.

На контроле в Абу-Даби перед гейтом на посадку, весь алкоголь изымали. Видела такое оба раза, туда и обратно. Так что, покупать там не советую.

И дорого, как мне показалось чисто бегло по ценам.
Карма 5075
4.09.2012
Luna
На контроле в Абу-Даби перед гейтом на посадку, весь алкоголь изымали.

Если он запакован в фирменные закрытые пакеты дьютика, то не должны изымать. Бутылки были в таких пакетах?
Карма 42
4.09.2012
Как изымали? А обратно-то отдали???
Luna  ж
Карма 2182
4.09.2012
Moony
Если он запакован в фирменные закрытые пакеты дьютика, то не должны изымать. Бутылки были в таких пакетах?

Угу. Протестовать было бесполезно.То-ли "Этихад" тогда зверствовал, то ли аэропорт, не понятно. На борту-то наливают, сколько ни попроси ))

dfcbkbq
Как изымали? А обратно-то отдали???

Нет, конечно. Типа нельзя на борт в ручной клади. А чемоданов-то нет при транзите.

Вобщем, может это и частный случай был тогда с "Этихадом", так что, сами смотрите )
Карма 42
4.09.2012
Спасибо, Луна.

Я в шоке((((
Luna  ж
Карма 2182
4.09.2012
dfcbkbq, я ж не утверждаю, что это прям так заведено постоянно. Может уже и пускают. zioma ж с вискарём по-видимому не имел проблем )
Карма 42
4.09.2012
У меня как раз Этихад((((
Карма 42
4.09.2012
zioma, а как думаете успеем там закупиться, если у одних наших там пересадка час 15 минут и еще другая там же 2 часа?

Просто до Абу Даби летим компанией- а потом разделяемся по разным направлениям.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях