Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Украинская виза для индуса

Карма 0
28.07.2011
Здравствуйте, форумчане!!

Это первый топик, который я открываю, до этого увлекалась только их чтением :)

Очень надеюсь на вашу помощь.

В общем, мой друг индус, которого я очень хорошо знаю более 1.5 лет, собирается посетить Украину на рождественские праздники. До этого я собиралась к нему лететь, но это уже другая история).

Как оказалось, индийскому туристу гораздо сложнее прилететь к нам.

Есть 2 варианта вызова, либо через туроператора, либо по частному приглашению гражданина Украины.

Во втором случае я должна в местный ОВИР подать документы о себе, также написать письмо-приглашение, которое потом посылается в МИД, и заверенный оригинал письма должен быть выслан по почте в Индию.

Индусу тем временем надо предоставить сведения о доходах за послед. 6 месяцев и получить офиц. отпускные от компании (это все стандарт. процедура), также сам советник берет интервью, и решает, отпустит он своего соотечественника на Украину или нет). Во-первых возникает подозрение, а не захочет ли этот турист остаться на Украине и т.д. И к тому же, советник по настроению решает, на какой срок он выдаст визу..

Когда все же виза получена, билеты куплены, индус уже прилетает в аэропорт "Борисполь", его могут запросто завернуть наши пограничники здесь, если у них возникнут сомнения по поводу чего-либо, или просто потому что дан указ из 10х человек назад на Родину отправить пятерых. Такие проблемы возникают у азиатов, в том числе китайцев, японцев и т.д.

Такую информацию я получила у доверенного лица, если вы можете возразить, пожалуйста! я буду рада любой инфо и примерам из жизни.

Большая просьба отписаться, особенно по поводу ситуации с пограничниками, возможно помочь или подсказать о процессе оформления визы. Я тоже буду по ходу оформления документов делиться информацией, возможно, расскажу когда-нибудь свою историю, надеюсь, она завершится хэппи эндом :)

Если вы или ваши друзья приглашали индусов к себе на Украину или в Россию, или знаете индусов, приезжающих сюда, или просто знаете достоверную инфо, добро пожаловать в мой топик!
Карма 68
28.07.2011
Да, действительно, часто-густо наши доблестные погранцы возвращают с бориспольских ворот индийских гостей обратно на родину. Чтобы свести оный риск к минимуму:

1) у Вашего гостя обязательно должен быть при себе оригинал приглашения из ОВИРА, который ему должны отдать в укр. посольстве после открытия визы.

2) Вы должны встречать гостя в аэропорту и в случае каких либо сомнений к Вам выйдет пограничник, чтоб задать вопросы и удостовериться в вашей дружбе с индийским гостем))

3) Пусть выучит наизусть адрес, указанный в приглашении, и убедит пограничников, что в течении всего пребывания в Украине он будет проживать только по этому адресу.

Это вроде самое основное.
Карма 0
28.07.2011
Большое спасибо за инструкции, Vera Jee :)

Надеюсь, что все пройдет гладко, как встреча состоится обязательно отпишусь!
Карма 135
28.07.2011
VeraJee

атас
Карма 79
28.07.2011
Сотрудники иммиграционной службы могут отправлять человека обратно если они подозревают, что он попытается пересечь Украинскую границу в Польшу.Пешком через границу называется "Donkeying". Те люди, которые donkey-ют по Европе, обычно багаж с собой не берут - у них только ручная кладь.

Попросите, чтобы ваш друг принес вам много подарков из Индии в большом чемодане.
Карма 0
28.07.2011
Acinonyx
Попросите, чтобы ваш друг принес вам много подарков из Индии в большом чемодане.

Ок, скажу ему)

Все же он приезжает на Новый год и Рождество, надеюсь, это сыграет положительную роль в данной ситуации.
Карма 149
29.07.2011
Elvira12

Почитаете тему на данном форуме, мне лично он очень помог. Надеюсь, Вам тоже он окажется полезным.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=26987
Карма 0
29.07.2011
Спасибо, Sidds!

Как раз то, что мне нужно :)
Карма 68
12.08.2011
Наткнулась в нете на такую заметку "Украина гостеприимная. Вместо аэропортов нужно строить спецприемники для путешественников".

"Я хочу помочь всем гражданам Грузии, Индии и Китая, а также других стран, которые обречены на психологические пытки в исполнении малообразованных людей в погонах, и хочу попросить у них прощения от имени украинцев, которые в массе своей – добрые и гостеприимные люди.

Эту страну нужно менять коренным образом, и граница – наше лицо."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/ihelzon/4e4400920f0b8/
Карма 239
12.08.2011
офигеть, сюда еще трудно попасть кому-то...не страна, а праздник
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики