Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В помощь МАС-юзеру

Карма 1427
4.11.2011
В Винде чтобы выделить сразу несколько файлов, а не таскать их по одному, я удерживаю ctrl нажатой, а левой кнопкой мыши шлепаю по выбранным файлам. Таким образом я выделяю сразу несколько файлов и потом выбираю общую для всех выделенных операцию, например копировать или переместить. А тут так не выходит. Какой есть способ выделить группу? Пытаюсь загруженные фотки перетащить в альбом - э....устала таскать по одной))
Карма 1427
4.11.2011
vasta180460
В Винде чтобы выделить сразу несколько файлов, а не таскать их по одному, я удерживаю ctrl нажатой, а левой кнопкой мыши шлепаю по выбранным файлам. Таким образом я выделяю сразу несколько файлов и потом выбираю общую для всех выделенных операцию, например копировать или переместить. А тут так не выходит. Какой есть способ выделить группу? Пытаюсь загруженные фотки перетащить в альбом - э....устала таскать по одной))

Сама нашла!

Клавишу cmd удерживаете нажатой, а мышью шлепаете по файлам - так выделится группа
Карма 308
4.11.2011
Лен, ты после мак-хлопот пожалуйста почту посмотри

:-)))

хор вых
Карма 5075
4.11.2011
Можно нажать Shift и выделить первый и последний файл в группе.
Карма 5075
4.11.2011
Turandot
Лен, ты после мак-хлопот пожалуйста почту посмотри

Давайте хоть во Флудистане не будем флудить!
Карма 1427
4.11.2011
Moony
Давайте хоть во Флудистане не будем флудить!

У меня пока сложности во взаимоотношениях с виртуалом - все сворачивается в трубочку и улетает в неизвестном направлении
Карма 1427
4.11.2011
Moony
Можно нажать Shift и выделить первый и последний файл в группе.

Это если нужно все забрать. А когда нужна из всего группа, выборочные фотки или файлы, то через cmd + левая кнопка мыши
Карма 1427
4.11.2011
На Винде для укрупнения изображений и текста на экране я держала cnrk нажатой и крутила колесико мыши до нужного размера букв и изображения.

Как тут увеличивать и уменьшать? Только через меню вид?
Карма 5075
4.11.2011
Comand и +/-. Или колесиком попробуй.
Карма 1427
4.11.2011
Moony
Comand и +/-.

То, что надо! Спасибо.

А колесика у меня нет((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики