Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 39
1.07.2021
Предлагаю пообщаться о любимой Индии, кто как привносит в свою жизнь традиции Индии, как то создает атмосферу Индии у себя на родине итд)? Можно делится как Индия покорила вашу душу)).Вообщем предлагаю воспеть оду любимой моей второй Родине, иначе никак не назовешь, думаю она для многих из вас "родина" .

Очень сильно скучаю,последний раз была в 2019 году, а душа и мысли уже невыносимо хотят обратно. Была бы возможность я бы переехала туда жить. Хотя мне бы вполне хватало бы бывать раз в году на несколько месяцев. Но увы доллар по 30руб уже остался историей, и ездить туда 2-м нам с мужем приличная сумма нужна, плюс вечно на что то копим). Сейчас вот Индия закрыта, хоть дом можно построить),что мы сейчас и делаем. Надеюсь когда откроются границы, и дом построется и денюжка накопится, и въезд будет свободный без всяких вакцин и тестов. А пока ..

Пока что невыносимая тоска по Индии, по любимому воздуху в этой сказочно сладкой стране. Когда я сажусь в самолет и вижу индусов моя улыбка расплывается до ушей, прилетаю в Дели с первых минут идя по уютным коврам в аэропорту - это счастье я дома , я иду в 5 утра по мейн базару и прыгаю от счастья и безумно наслаждаюсь воздухом будто с другой планеты.

Моя история, как я попала в Индию. Как то на встрече сыроедов так называемом храме в Питере, я познакомилась с девушкой и мужчиной у них там был небольшой прилавок. Тогда я у них купила цепочку серебряную с ОМ. Тогда я не была знакома с культурой Индии, и ничего практически не знала , кроме фильмов Зиты и Гиты :D. Но как раз в том году в 2012 мои друзья улетели в Индию, и возможно неосознанное желание уже было. Так вот эта пара позвала меня с собой в Индию, они там бывали не раз. Почему то мне очень захотелось там побывать. Мне тогда было 18 лет примерно, у меня не было работы и денег на тот момент. Я гостила в Питере, сама я с Урала, я решила ехать на Урал и думать где взять денег на поездку). Ехав домой на поезде, я познакомилась с шаманом мы подружились, и я попросила провести мне ритуал какой нибудь,чтобы я могла поехать в Индию. По приезду в Екатеринбург, Сергей в лесу сделал ритуал по открытию белой дороги в Индию , как то так это называлось. Мы разожгли костер, были куплены подношения для духа вроде рис и молоко, может что то еще не помню. Действительно во время "чтения призывания" духа, Сергей с закрытыми глазами в видимо войдя в транс говорил не своим голосом непонятно на каком языке,мне надо было сказать о своем желании и просьбе. Вообщем спустя буквально может неделю две, после ритуала не знаю совпадения это или нет, общаясь уже в своем родном городке мой знакомый на мои рассуждения , я хочу в Индию где бы денег добыть), он мне сам предлагает взять кредит без процентов,у него свой магазин бытовой техники был. Я конечно не предполагала даже о таком варианте)). Но я возвращалась на Урал с четкой уверенностью, что я попаду скоро в Индию. Оформляем документы, якобы я покупаю телевизор, а он мне дает просто деньги, и я плачу потихоньку. Вот такая удивительная история как я попала первый раз в Индию). Приземлившись первый раз в Индию, у меня было четкое ощущение что я прилетела на другую планету, что и в последующие разы это чувство сохраняется:). Прилетев встретили меня ребята в Дели и мы сразу сели на поезд до Харидвара. С ребятами я провела 20-25 дней, а потом поехала в Решекеш,а это уже другие удивительные истории)

Я люблю Индию в первую очередь за ее атмосферу волшебную, к сожалению в России ее у меня не получается создать не вещами из Индии, не блюдами индийскими , которые я готовлю не редко. Я уже научилась готовить все свои любимые индийские блюда. Смотрю индийские фильмы, индийских блогеров,слушаю индийскую музыку и на индийских мотив).Ношу индийскую одежду иногда, изучаю культуру индийскую, читаю книги об Индии. Это страна меня поглотила, и обратно не вернула, какой я была, очень сильно я изменилась. Я этим изменениям рада, они часть меня. Но тоска..по Индии прям создает боль на душе. Хочется туда всегда, но если я побываю там, то вполне год могу без Индии спокойно жить, но потом опять невыносимое желание попасть в Бхарату-Варшу. Здесь конечно меня радует природа,близкие люди. Но беЗконечную оду я буду петь всегда моей дорогой стране). Кстати индийцев я очень люблю, как нацию.И без них Индия не была бы той кой является.
Карма 67
2.07.2021
Чтобы понять Индию нужно в ней переродиться.
Карма 39
2.07.2021
vrode

думаю если бы я была индианкой я бы совершенно по другому ощущала Индию, честно не хотела бы там родится индианкой, мне нравится именно быть кем я есть и любить Индию,благодаря разницы менталитета она и становится для меня особенной, но и какая то сильная взаимосвязь на глубоком уровне есть точно. Некоторым к примеру по приколу жить на Гоа,там есть пляж и атмосфера свободы, делай что хочу. Они не любят индийцев и на культуру Индии им пофиг они ходят в купальниках и в коротких шортах, не уважая традиции чужой страны, видя вокруг что женщины одеты нравственно. Но такова культура навязанная СМИ западом, и я рада что Индия мне открыла на это глаза. Я поняла, что одеваясь безнравственно девушки ,а может и осознанно кто то, провоцирует на измены и щекотливые мысли чужие семьи, своими полуобнаженными телами. Я и сама так одевалась раньше так как воспитана теми же ценностями в России, но Индия меня поменяла. Пожалуйста не закидывайте меня тапками, кто так одевается).Это ваше право, я просто написала свое осознание в Индии, и возможно просто никто об этом не задумывался, пожив в маленькой индийской деревушки я хорошо узнала мнение индийцев насчет европейской одежды и о их древних традициях. И это мнение не только индийцев,весь мир еще какие то сто с лишним лет назад одевался нравственно в длинные платья, и славяне и европейцы и почти все другие народы. Пока не пошел упадок нравственности, создав моду на мини. Возможно кто то задумается и будет больше уважать традиции в этом плане в стране в которую вы приезжаете в гости)
SS1  м
Карма 509
2.07.2021
aapetecito
въезд будет свободный без всяких вакцин и тестов

Забудьте еще лет на 5!

Правда вчера в Домодедово очередь на регистрацию была 1500 человек и длиной метров 300.

Индия божественная, но она как-то начинает надоедать через пару месяцев. Невыносимая жара, индусы с вечными вопросами Вич кантри. Но когда от нее отдыхаешь, туда снова и снова хочется возвращаться. Раньше тоже была ломка по ней, а сейчас пришло спокойствие. Но это пока есть палочки и я вечерком их жгу))
Карма 39
2.07.2021
SS1

SS1
Забудьте еще лет на 5!

ну не знаю, думаю года на 2-3, надеюсь ..
Карма 39
2.07.2021
SS1

Ну кому как). Я скучать по России ( по еде русской и по соснам по родным и по котикам любимым)начинаю через 4-6 месяцев). Да отдых согласна тоже нужен, но как правило не надолго).
Карма 39
2.07.2021
SS1
Но это пока есть палочки и я вечерком их жгу))

Вот кто то палочки жгет). Недавно как раз размышляла как им удается создавать такие ароматы необычные,чисто индийские прям)
Карма 73
2.07.2021
aapetecito
Предлагаю пообщаться о любимой Индии, кто как привносит в свою жизнь традиции Индии, как то создает атмосферу Индии у себя на родине итд)? Можно делится как Индия покорила вашу душу)).Вообщем предлагаю воспеть оду любимой моей второй Родине, иначе никак не назовешь, думаю она для многих из вас "родина" .

Я уже не создаю себе этой атмосферы, эту атмосферу создает окружающая меня бедность. Я не покупаю индийских специй, благовоний, кремов и таблеток, не покупаю индийских книг, но мне кажется, что эта Индия везде, даже в деревне... Если я начну ее воспевать, боюсь, получиться одно нытье, потому что я не могу работать как бедные индийцы... Но вспоминаю природу (пальмы, кокосы, океан, животных), яркие-преяркие цвета, жару и темнокожых людей. А да, часто смотрю по ТВ передачи из серии "Орел и решка", "МИр наизнанку", "Отпуск без путевки" и т.п.. Да Индостан посещаю ))

Как старуха у разбитого корыта...((( точнее у телевизора.

SS1
Забудьте еще лет на 5!

Да не будет того!
Карма 39
2.07.2021
Svet-Lana
Я уже не создаю себе этой атмосферы, эту атмосферу создает окружающая меня бедность. Я не покупаю индийских специй, благовоний, кремов и таблеток, не покупаю индийских книг, но мне кажется, что эта Индия везде, даже в деревне...

Ну Россия по статистике находится на 97-м уровне жизни населения. В "рейтинге процветания" место между Кенией и Руандой,Африки и Индией. Это печально.
Карма 39
2.07.2021
Svet-Lana
Я уже не создаю себе этой атмосферы, эту атмосферу создает окружающая меня бедность. Я не покупаю индийских специй, благовоний, кремов и таблеток, не покупаю индийских книг, но мне кажется, что эта Индия везде, даже в деревне... Если я начну ее воспевать, боюсь, получиться одно нытье, потому что я не могу работать как бедные индийцы...

Вы сочувствуете индийцам, а я восхищаюсь их отношением к жизни, к той же самой материальной бедности, они благодарны Богу за кусок хлеба, они полны внутри, и та же бедность их не страшит, они принимают жизнь такой какая она есть, и радуются мелочам,это и восхищает, их отношение к жизни!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики