Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему индийцы не любят котов?

Карма 339
24.07.2014
Токсопламозом можно заразиться от сырых овощей и мяса в гораздо большей степени, чем от кошки. От кошки можно заразиться токсопламозом, при условии, что в кошке он есть, только, если убирая туалет кошачий или трогая кошкины какашки потом, не моя руки, тащить их в рот или есть что-нибудь эти какашечными или туалетными руками..

Хотя у нас врачи, конечно, всегда с радостью валят все на домашних животных.. И все такое))
NЭT  ж
Карма 21
24.07.2014
Я тоже слышала версию от индийцев, что не любят кошек за то, что они не привязаны к дому..
Карма 5075
24.07.2014
NЭT
Я тоже слышала версию от индийцев, что не любят кошек за то, что они не привязаны к дому..

Кошки как раз очень привязаны к дому. Просто у индийцев культура и традиции такие. Вы же не любите громко рыгать за столом (надеюсь), а в Индии это очень любят. Так и с кошками. В их культуре нет места кошкам.
Luna  ж
Карма 2176
24.07.2014
svmasha
Токсопламозом можно заразиться от сырых овощей и мяса в гораздо большей степени, чем от кошки. От кошки можно заразиться токсопламозом, при условии, что в кошке он есть, только, если убирая туалет кошачий или трогая кошкины какашки потом, не моя руки, тащить их в рот или есть что-нибудь эти какашечными или туалетными руками..Хотя у нас врачи, конечно, всегда с радостью валят все на домашних животных.. И все такое))

Верно. Вплоть до того доходит, что начинают расспрашивать беременных о животных в доме и если они есть, тут же выписывают токсичные лекарства от токсоплазмоза, испуганные женщины тут же начинают лечиться и если в итоге случается выкидыш, то виноватые в этом уже как бэ есть. Эта дремучесть меня тоже поражает.
Карма 668
24.07.2014
Мне больше нравится, как во всех бедах человека обвиняют бедных лямблий. Или проповедуют целебные чистки организма. Хотя я тоже достаточно внушаем в этом плане. Недавно вновь прочитал об орнитозе и перестал кормить голубей с руки. Так бросаю. Руки, при любом общении с ними, мыл и продолжаю мыть, хотя знаю, что орнитоз, в основном, передаётся воздушно-пылевым путём. Короче, если не давать смертельным опасностям шансов, глядишь смерть и сдастся перед твоим усердием, да и плюнет на тебя :)
Карма 339
24.07.2014
Простейшими можно заразиться от питьевой воды и вообще много откуда. Мы иногда, для профилактики, выпиваем 1 каплю березового дегтя с молоком. Очень способствует душевному равновесию)) А глисты и пр. сами выводятся от спайси еды и всего такого))
Карма 10
25.07.2014
Еще теория. Кошки - прямая связь с тонким миром. С нижними областями тонкого мира. Никто не хочет заполучить себе из этого мира одержателя.
Карма 162
25.07.2014
За котом убирать нужно, в индийских условиях ситуация не "ах". Поэтому рыбки и попугаи с черепахами - самый тренд. Есть и собаки - у кого дома огромные и есть где выгуливать. Ну и как сказано, есть и прагматичные моменты. Местные лучше купят рыбку (не помню названия), кою потом можно продать (как подрастет) за 10000 рупий (+ считается, что данный вид рыб способен брать на себя все плохое. То есть если была угроза семье - умирает ыбка.) Очень часто вижу в домах эти аквариумы. Котов вообще ни разу не видела, разве что общественных - т.е одна кошка на весь дом. Все кормят и оберегают (крыс ловит), но конкретно к себе в квартиру не пускает никто....
Карма 668
25.07.2014
Dina1174
Котов вообще ни разу не видела, разве что общественных - т.е одна кошка на весь дом. Все кормят и оберегают (крыс ловит), но конкретно к себе в квартиру не пускает никто....

Общественный кот. Интересная концепция. Инвентарная Бирка. График чесания.
Карма 154
25.07.2014
Коты не смогут захватить мир, потому что полтора миллиарда индусов их игнорируют :о)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге