Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi, а widows и Айфон подключаются. Что допилить в Андройде?

Карма 217
13.08.2012
Спасибо за ответ.

rocket
в одной wifi сети?? т.е. у устройств ssid одинаковые? и они видят друг друга?


Там хуже было. Они, конечно, не видели друг друга.

1 роутер подключен в интернет по PPP и и раздает по DHCP на WI-FI и 2 устройства LAN, одно из еоторых комп на ресепшн а второе устройство - второй роутер.

2 роутер настроет точно также, только имя у сетки другое прописано было, и подключен он к первому кабелем, но не Wan портом своим, а LAN. И как-то там сигнал проходил, и как-то они конфликтовали но все же, как-то работали. В результате, при наборе адреса 192.168.1.1 в браузере на Win через раз примерно происходило подключение то к одному, то к другому.

rocket
это вы как устонавили, что сеть быстрее работать стала?


Torrent стал качать быстрее - скорость поднялась с 15 до 20 Kb/s , Сайты стали быстрее загружаться стали.

rocket
вручную прописать сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4

пробовал, не помогло. Это первое, что пробовал.

rocket
Кроме того, на Gingerbred на некоторых аппаратах встречается проблема с DHCP адресами и их продлением. Попробуйте установить адрес из подсети вручную.

У меня не Gingerbred. Я использую Darky Rom, хотя, от вроде на Gingerbred основан?

WifiAnalyzer, networking использую уже, теперь еще Fing поставлю.

ISC -поробую, обязательнно.
Карма 8
13.08.2012
вообщем-то такая топология имеет право на жизнь. какие адреса назначны на lan интерфейсах роутеров?

да, 11ветка darky rom основана на ICS.

попробуйте отключится от обоих сетей заново найти, но только одну, желательно первую.
Карма 217
13.08.2012
rocket
какие адреса назначны на lan интерфейсах роутеров

у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

Как это такая топология имеет право на жизнь? Если второй роутер подключен в сеть своим LAN? Я встречался с такими штуками, но каждый раз это была адски глюкавая система.

Поясните, может я чего не понимаю
Карма 8
13.08.2012
kamion
у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.1.10

В этом и есть проблема.

В данном случае, проблема не ваша, и тем более не андроида, а тех кто разворачивал такую сеть.

Схематично должно быть так.

Inet---ppp---[WAN:ip_addr_from_ISP]router1[LAN:192.168.1.1/255.255.255 .0]-----[WAN:192.168.1.2]router2[LAN:192.168.2.1/255.255.255.0]

Ну устройствах на разных wifi каналах! (посмотрите wifianalyzer, где больше свобоного места) делайте 2 сети. Включаете (включен по-умолчанию) NAT. Таким образом, У нас получается 2 wifi сети: WIFI1[192.168.1.xx/255.255.255.0] и WIFI2[192.168.2.xx/255.255.255.0]

И подключаетесь в одной из них. Если проблема остенется - удалите эти сети из своих устройств, заново найди и зарегистироуйтесь в них. Если непонятно работает или не работает: Проверьте пинг в такой последовательности: 1.до себя; 2.до шлюза; 3. до 8.8.8.8; 4. до indostan.guru. Результат пишите сюда.
Карма 796
13.08.2012
rocket
Схематично должно быть так.

Inet---ppp---[WAN:ip_addr_from_ISP]router1[LAN:192.168.1.1/255.255.255 .0]-----[WAN:192.168.1.2]router2[LAN:192.168.2.1/255.255.255.0]

Ну устройствах на разных wifi каналах! (посмотрите wifianalyzer, где больше свобоного места) делайте 2 сети. Включаете (включен по-умолчанию) NAT. Таким образом, У нас получается 2 wifi сети: WIFI1[192.168.1.xx/255.255.255.0] и WIFI2[192.168.2.xx/255.255.255.0]

И подключаетесь в одной из них. Если проблема остенется - удалите эти сети из своих устройств, заново найди и зарегистироуйтесь в них. Если непонятно работает или не работает: Проверьте пинг в такой последовательности: 1.до себя; 2.до шлюза; 3. до 8.8.8.8; 4

Т.е. даже при желании настроить Вай-Фай смогут тысчные процента пользователей пришедших в кафе)))
Карма 8
13.08.2012
Tibeliuss
Т.е. даже при желании настроить Вай-Фай смогут тысчные процента пользователей пришедших в кафе)))

Человек вроде как взялся что-то настраивать... Да и в приличном месте обычно работает все и никто тебе не даст совать руки. Мне честно, не встречались такие места где бы я стал что-то переделывать... Со всей стороны можно прописать статические адреса, вообщем-то это и все. Может в Непале меня не было))
Карма 796
13.08.2012
rocket
Мне честно, не встречались такие места где бы я стал что-то переделывать...

Вот и я о том же, проблема с посещением обычных общественных мест и "неловлей" сети нерешаема без изменения настроек передающего роутера.

rocket
Человек вроде как взялся что-то настраивать...

Вот он и "подпадёт" под тысячную процента... может быть)

Почему в одном месте (никто там ничего не перенастраивал каждый день) сеть ловилась каждый день, а интернет, то был на Андроиде, то не был, а на Айфоне почти всегда?
Карма 8
13.08.2012
Tibeliuss
Почему в одном месте (никто там ничего не перенастраивал каждый день) сеть ловилась каждый день, а интернет, то был на Андроиде, то не был, а на Айфоне почти всегда?

Наверное, 100000 причин этому)). Я же не телепат))). А вообще, в любой индустрии есть стандарты, и им нужно следовать (не вам, конечно, а производителям). Если какие-то устройства им не следуют - возникает проблема, хотя может в повседневной ситуации все и работает какое-то время.

К примеру, конкретно здесь очень вероятно, что сеть очень криво сделана, и в ней есть 2 шлюзовых устройства с одинаковыми адресам. Если какие-то абонентские устройства работают в такой конфигурации - это, несомненно, проблема этих устройств (хотя пользователь по началу видит в этом преимущество - вроде винда работает, а андроид нет), потому что такая работа может приводить к еще более серьезным проблемам (знаете, когда бывает работает так, что лучше б неработало, потерянные сообщения, украденные пароли).

Вообще, конечно миллион случаев бывает, и множество причин - в этом и есть сложность.

Последнее время это стало тендецией - пренебречь стандартом в угоду сиюминутного удобства юзера. И так не только в IT.
Tibeliuss
Вот и я о том же, проблема с посещением обычных общественных мест и "неловлей" сети нерешаема без изменения настроек передающего роутера.

Для себя вижу несколько решений вопроса доступа к сети. 1. Разбираться в предмете всего это компьютерного бедлама, 2. Прибегать к помощи персонала и кого-то со стороны 3. Резервировать такой доступ с помощью мобильного инета.

А вообще, что хорошего можно ждать от "бесплатного вайфая"?))). Собственно, его назначение - это погоду посмотреть, а многие ждут что это офигенного качества услуга корпоративного уровня.
Карма 217
13.08.2012
rocket

Уважаемый, проблемы в настройке роутеров нет. Они уже мной настроены и работают. Все подключается.

Вопрос совершенно другой
Карма 8
13.08.2012
kamion
Уважаемый, проблемы в настройке роутеров нет. Они уже мной настроены и работают.

Вот это да...)) в чем же вопрос?

Андроид не подключается к некорректно настроенному wifi, а widows и Айфон подключаются. Что допилить в Андройде? - так вроде в теме написано
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики