Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Горная болезнь?

Карма 323
9.07.2013
Не раз был в Манали и всегда первые дней 7-10 было нелегко от горной болезни- слабость, голова болит и головокружение. Сказываются последствия ЧМТ. Но в этот раз сильно прибило еше первые 2 дня выходил рядом с гестом а сегодня лежу. Может есть какие таблетки на индийском маркете? У меня внутречерепное давление есть. Просто 10 дней валятся не хотелось бы да и живу я на горке до магазов ехать и до рикши идти а сил мало. Хотелось бы узнать что можно предпринять если всетаки доберусь до аптеки?

И еще раз на уровне 1900 метров так фигово привыкать то в Ладакх мне путь заказан да? Очень хотелось бы в Ладакх попасть и когда нибудь на Каилаш парикраму. Есть ли знатоки по этому вопросу? заранее благодарен за советы.
Карма 323
9.07.2013
Еще вопрос до какого уровня вообще возможно с такой проблеммой?
Карма 5075
9.07.2013
Это не горная болезнь однозначно. Горная болезнь в принципе не может возникнуть на высотах менее 2700 метров. Рамчик, держись, мы скоро подъедем :)
Карма 323
9.07.2013
А что это тогда? Просто когда по низине нет проблемм но как в горы на уровень 1800 или 2000 так плохо становится. А на этот раз вообще прибило
Карма 323
9.07.2013
Просто много раз в трек предлагали идти на Бригху лейк на Малану. Идти хочется но вот этот вопрос немного сдерживает. Хотелось бы знать об этом подробнее
Карма 5075
9.07.2013
Тут уже писали про горную болезнь 100500 раз. Попробуй поискать.
Карма 2018
9.07.2013
рам

В Индии продается Diamox от горняшки. И вот почитай тут про горную болезнь, профилактику и лечение - ../nepal/9_124_0.html
Карма 550
9.07.2013
Это не горная болезнь, а обычная гипертония. Многим гипертоникам плохо на таких высотах, так же как при низком давлении в ненастную погоду в наших широтах.
Карма 323
9.07.2013
vostokovedcom
Это не горная болезнь, а обычная гипертония.

Спасибо ! а гипертоникам выше нельзя в Ладакх? Вот что я хотел узнать?Хуже не будет в Ладакхе?Там ведь 4000 вроде

DrolmaСпасибо
Карма 550
9.07.2013
рам
Спасибо ! а гипертоникам выше нельзя в Ладакх?

Посоветуйтесь с врачом, запаситесь лекарствами для снижения и нормализации давления и постоянно следите за своим самочувствием. Гипертоникам страшны скачки давления. К любому атмосферному давлению можно приспособиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики