Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › странный документ

Карма 329
3.02.2014
действительно странный документ увидела я в руках одного индусского парня на паспортном контроле в Алмате. Значит дело было так. Проходим мы перерегистрацию на рейс в Алмате, летим собственно из Дели в Киев. Тут одна из казахских девушек за стойкой начинает громко возмущаться. "нет, ну вы только посмотрите, они что думают, весь мир должен украинский язык знать. Я такой странный паспорт первый раз вижу". Естественно начинаю пялиться на причину ее возмущения. Стоит молодой индус, в руках держит классическую синюю книжечку украинского паспорта, вот только под украинским гербом вместо двух надписей ПАСПОРТ (на украинском и на английском) одно слово ПОСВІДКА. Я признаться офигела. Во-первых, если уж это удостоверение, то тогда ПОСВІДЧЕННЯ, слово "посвідка" я встречаю впервые, ну и вообще как-то...удивительно. Но самое удивительное, это то что барышни его все-таки пропустили, повозмущались, но пропустили. И че это такое было, интересно?
Карма 329
3.02.2014
вот посмотрела только что в интернете, все-таки есть такое слово в украинском языке, точного перевода на русский нет, это что-то вроде справки. Например "посвiдка на постiйне проживання". Но как с таким документом можно заграницу ездить?
Карма 1071
3.02.2014
Индус женился на украинской дивчине и получил украинский получил вид на жительство и показывает его при въезде в СНГ чтобы въехать без визы. Это конечно только моё предположение :)
Карма 668
3.02.2014
mobmike
Индус женился на украинской дивчине и получил украинский получил вид на жительство и показывает его при въезде в СНГ чтобы въехать без визы. Это конечно только моё предположение :)

Моё предположение: индус и есть украинская дивчина, отправившаяся на соревнования по бодибилдингу!
Карма 329
3.02.2014
mobmike
ндус женился на украинской дивчине и получил украинский получил вид на жительство и показывает его при въезде в СНГ чтобы въехать без визы

ха, все возможно, но как можно пересекать границы (любые) с документом только на украинском языке, ведь не зря же казашки возмущались? тем более самолет наш прилетел из Дели, а это точно не СНГ, во всяком случае пока)))
Карма 273
4.02.2014
Что-то индус напутал.... Не факт , что в Украину его впустят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики