Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Долетит ли мой багаж без меня?

Карма 469
4.04.2014
Так сложилось, что я не лечу (но летит моя жена) последний отрезок своего путешествия Дели-Стамбул-Уфа. Если я зарегистрируюсь в Дели сразу на оба участка, а также багаж сразу до Уфы, но не сяду на последний рейс - долетит ли до конечной точки мой багаж? (чего бы очень хотелось) Ведь не станут же задерживать весь самолет и искать мой рюкзак, когда я не подойду на посадку? Или есть такой шанс?
Карма 5075
4.04.2014
Станут.
Карма 469
4.04.2014
Но ведь это может занять несколько часов!
Карма 5075
4.04.2014
Gudvin

Ну сам подумай - в наш век терроризма пассажир сдает багаж и не является на рейс. Какая первая мысль приходит в голову службам авиакомпании и аэропорта?
Карма 5075
4.04.2014
Я знаю реальные случаи, когда люди так делали и рейс задерживали. Рейс могут задержать уже просто потому, что пассажир зарегистрировался, но не оказался на борту. Даже если он не сдал багаж.
Карма 469
4.04.2014
Странно получается. Толпы людей закладывают стыковки в 1-2 часа между своими рейсами, в то время, как достаточно одному нерасторопному пассажиру задержаться в городе пересадки или просто забухать в баре, и вуаля - рейс задержат на несколько часов, чтобы найти его рюкзак?
Карма 5075
4.04.2014
Gudvin

Очень большая вероятность, что задержат. Ну и опять же зачем портить себе карму?
Карма 469
4.04.2014
А можно ли в таком случае зарегистрировать свой багаж на жену? (у нее будет и свой багаж по полной)?
Карма 5075
4.04.2014
Gudvin

Можно попробовать рискнуть конечно. Ну и в любом случае тебя будут искать, задерживать рейс и пр. Можно наверное как-то по человечески договорится, предупредить, что ты передумал лететь и попросить, чтобы твой багаж отправился с женой. Не вижу причин, почему тебе должны отказать. Скажи, что у тебя возникли форс-мажорные обстоятельства.
Карма 469
4.04.2014
Благодарю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики