Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Проверенный гид и лицензированное агентство в Катманду (Непал)

Карма 1643
11.11.2013
Компания Amazing authentic treks expedition (p.) Ltd.

Thamel Kathmandu Nepal

Тел +977-9741089433, 9818992750

Email:- info@amazingauthentictreks.com

www.amazingauthentictreks.com

Гид ака глава компании Mim das Tamang

немножко подробностей здесь ../forum/24_21089_1.html#msg457130
Карма 31
14.11.2013
уже давно кто-то здесь предлагал создать тему , где можно поделиться контактами гидов и агентств и/или найти рекомендации для гидов. Спасибо tash-tash за создание темы, внесу и я свои "5 копеек".

Мы в октябре 2013 ходили вокруг Манаслу, наши гиды:

Мим Таманг - https://www.facebook.com/timroadisn.sathi- mim.tamang@yahoo.com

Роник Таманг - ronik_lama@yahoo.com

Хорошие ребята, основным гидом был Роник, Мим пошел как портер, но сразу после нашей группы вел другую группу вокруг Манаслу.

У обоих есть лицензия гида, нормально по-английски говорят, заботливые и пр.

Роник организовал все пермиты, транспорт и портеров.

Вообще для меня это был интересный опыт, я первый раз шла с гидом (выбор трека обязывал). Если раньше, как и многие индостанцы, я всячески избегала "гидов и всякого сервиса", то после этого трека поняла, что в треке с гидом есть свои плюсы:-)) Я сама не ожидала, но мне понравилось!!!

В общем, рекомендую Роника и Мима,

у обоих большой опыт и есть агенство, через которое они организуют подготовку пермитов, если необходимо.

Надеюсь, кому-то эти контакты пригодятся...
Карма 10
11.02.2015
Добавлю свой +1 к Amazing authentic treks expedition

Прошлой весной ходил с братом Мима - Кулом. Очень опытный гид. По ходу трека рассказывал много интересного про культуру и быт непальцев, про горы, животных Непала, да и просто интересный собеседник и отличный мужик с хорошим чувством юмора.

Ходили треки Tamang Heritage, Langtang Valley и часть Gosainkund (не хватило времени, всего 13 дней). Время - с конца апреля по май. Очень понравился Таманг, но в конце апреля там уже жарковато.
Карма 31
18.02.2015
Ivan604
Ходили треки Tamang Heritage, Langtang Valley и часть Gosainkund (не хватило времени, всего 13 дней).

Это на все пребывание в Непале было 13 дней? А сколько времени трек занял? И еще вопрос: а туда обязательно надо гида брать?
Карма 10
12.07.2015
нет, 13 дней это непосредственно треккинг. Гида туда было брать необязательно, гиды обязательны только в т.н. районах с ограниченным доступом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики