Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Начали выпадать волосы в Азии. Что делать? Помогите!

Карма 162
18.04.2015
Помогите, пожалуйста. Может быть, такое у вас тоже было.

После 4-х месяцев путешествия по ЮВА (Тай, Камбоджа и др.), а конкретно во Вьетнаме, стали активно выпадать волосы и новые пока не растут. Может шампунь виноват, может вода, может еще что.

Что делать?
Карма 108
18.04.2015
tan_sm
Что делать?

Идти к врачу. Причины выпадения бывают самыми разными, обусловленными как внутренними проблемами (стрессы, нарушения обмена веществ, генетическая предрасположенность и т.п.) так и внешними (радиация,инфекции, грибки).
Карма 162
18.04.2015
Нау

Это и так понятно!
Карма 108
18.04.2015
Если понятно, то что можно ожидать от советов людей даже не знающих причины заболевания?
Карма 162
18.04.2015
Вам заняться нечем? Попробуйте ходите ко врачу с такой проблемой. Года 2-3 будете прояснять. Пока сами не вырастут.

И я не конкретно вас спрашивала, а людей, которые с этим в Азии сталкивались...
a112  м
Карма 169
18.04.2015
tan_sm

а раньше не наблюдалось таких проблем? чем моете голову?
Карма 162
18.04.2015
a112

Были 20 лет назад. Причина была ясна (корь в 20-летнем возрасте), сами выросли потом.

Поле нормального шампуня пару раз мыла шампунями из отеля. Купила Dove, естественно, вьетнамский. У меня почему-то такое ощущение, что проблема не столько внутренняя, сколько из-за отельных шампуней. Может и ошибаюсь. Только как это решить во Вьетнаме - не знаю. И в Россию возвращаться не хочу ее решать.

Физически чувствую себя прекрасно, лучше, чем на родине.
Карма 108
18.04.2015
tan_sm
Попробуйте ходите ко врачу с такой проблемой. Года 2-3 будете прояснять.

Действительно, к врачам ходить не надо. Вот на форуме за пять минут всё определят без анализов и кучу правильных рецептов выпишут.
Карма 162
18.04.2015
Спасибо, Нау, я давно поняла Ваше мнение. Пожалуйста, не тратьте на меня время.

Про врачей читайте выше. Я не зря все писала.
a112  м
Карма 169
18.04.2015
tan_sm

я бы на вашем месте не использовал вообще ни dove ни прочие юнилеверы и прокторэнгэмблы. Постарайтесь найти что-то натуральное. На Ланке вопросы обычно решаются простым аюрведическим мылом и нанесением extra virgin кокосового масла после мытья. Но конечно, проблема может быть и глубинная. А что с питанием?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях