Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что это было? В женщину вселился дух! Жесть. Юг Индии.

Карма 352
1.08.2017
Дорогие форумчане, я сто лет ничего не писала здесь. Но вот возникла необходимость.

Я некоторое время нахожусь в клинике на Юге Индии, в Тамил Наду.

Сегодня утром, когда я была в своей комнате, в коридоре раздалось очень громкое шипение и затихло. Потом снова, и затихло. Звуки были очень громкие и очень странные и я решила, что под большим напором опрыскивают что-то из баллона. Но что? Этот звук продолжался и продолжался и был очень неестественным и вдруг раздались какие-то нечленораздельные женские вопли. Конечно, я тут уже я открыла дверь и высунулась, чтобы посмотреть, что происходит.

Я увидела много людей вокруг чего-то на полу и решила. что в клинику заползла змея! Я слышала, что тут водятся кобры, а мы были на первом этаже, вполне могла заползти. И вот, думаю, люди пытаются её прогнать.

И тут я увидела, что на полу, на самом деле, в окружении людей лежала женщина из обслуживающего персонала клинике и ... Шипела! Как змея! Ритмично, с определёнными паузами. Очень громко. Нечеловеческим голосом. И извивалась на полу! Жесть.

Это не было ни капли похоже на медицинскую проблему - эпилиптический припадок или что-то ещё в этом роде Я много лет работала в больнице и немного знакома с медициной. Это выглядело так, как будто в женщину что-то вселилось! Как в фильмах ужасов показывают, когда в человека вселяется дух. Это было почти напротив меня, хорошо было видно.

Персонал клиники пытался привести её в чувства и поставить на ноги, она продолжала шипеть, вырываться и издавала какие-то нечленораздельные вопли. Это было НЕ человеческое поведение. Я не знаю, как это описать словами. Но это был не человек. Через примерно 5 минут она очухалась и её под белы-рученьки обессилившую повели в пустую комнату приводить в чувства.

Я спросила у людей, работавших в клинике, что это было. И они так обыденно, улыбаясь, сказали мне, что это Snake-God's blessing. Благословение Змеиного Бога.

- No problem, it is good. Good energy. God's blessing

- Никаких проблем, это хорошо для неё. Хорошая энергия, Божье благословение.

И у меня сложилось в голове, что рядом с клиникой стоит Snake Tample - Храм Змеи. К нему ведёт указатель и написано:

"Visit Temple for blessing!.

"Заходите в храм для получения благословения"

Товарищи, это же звездец какой-то. Я вообще-то православный человек и в христианстве такое называется "бесы".

Мне стало интересно спросить вас, знающих людей - вы что-либо подобное слышали? Знаете о похожих проявлениях таких блессингов? Видели когда-нибудь такое? Буду рада, в общем, вашим комментариям. Завтра я ещё поспрашиваю людей, которые тут работают. Думаю, что многие в курсе.
Карма 5075
1.08.2017
Это обычное психическое расстройство. В народе называется кликушничество. Купируется галоперидолом и длительной терапией. В диких странах типа Индии суеверные люди считают это одержимостью духами или еще какой-нибудь галиматьей.
Карма 5075
1.08.2017
Если вам действительно интересно узнать, как это точно называется, можете проконсультироваться с опытным психиатром.
Карма 352
1.08.2017
Moony
Это обычное психическое расстройство. В народе называется кликушничество. Купируется галоперидолом и длительной терапией. В диких странах типа Индии суеверные люди считают это одержимостью духами или еще какой-нибудь галиматьей.

Спасибо Муни за оперативный ответ, но я клинический психолог вот уже как 17 лет, при этом занимаюсь непрестанно консультированием. Тех, кто попадает ко мне по-ошибке, отправляю к коллеге психиатру. Поэтому прекрасно могу отличить психическую патологию и сделать это намного быстрее и точнее, чем любой другой человек, который не изучал психические расстройства и не работает в сфере душевного здоровья. Это не выглядело ни бредом, ни галлюцинациями, ни психозом.
Карма 2017
1.08.2017
Прикольно. Индия "никогда не скупилась на причины сойти с ума..."
Карма 5075
1.08.2017
Это явление давно изучено и описано. Но если вам удобней верить, что это блессинг снейк-года, то верьте, кто же вам запретит.
Карма 5075
1.08.2017
И вы психолог, а не психиатр. Это немного разные специализации.
Карма 352
1.08.2017
Moony
Это явление давно изучено и описано. Но если вам удобней верить, что это блессинг снейк-года, то верьте, кто же вам запретит.

Я в своём уме и я в это не верю. Мне интересна природа этого феномена, если это не психическое заболевание.
Карма 5075
1.08.2017
Ну так почитайте на тему кликушничества. Пообщайтесь с психиатрами.
Карма 352
1.08.2017
Moony
Это явление давно изучено и описано

А можно название этого явления и ссылку на него?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге