Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поступать ли...???

Карма 0
21.05.2007
Привет всем.Недавно отыскала этот сайт и так поняла,что все участники форума- любители Индии..Я в этом году собралась на Восточный,а точнее на индийскую филологию.Но вот стоит ли,а? Я ни разу не была в Индии и знаю об этой удивительной стране и ее людях только лишь по текстам книг.Но ведь книги-это одно,а реальная жизнь там совсем иная.Я просто растеряна. Сейчас решается мое направление жизни: идти ли мне на более приближенную к жизни профессию,которая гарантирует мне хлеб с маслом в будущем,или же мне остаться верной своей мечте? Хотя я даже не знаю мечта ли это..Но мне кажется ,что все же это так. Вот как бы вы ,находясь на моем месте,поступили? Ведь вы все любите,как и я,Индию! Любите этот народ.Эту культуру,традиции..Вы бы пошли бы изучать языки ?
hime  ж
Карма 1374
21.05.2007
Привет, весна!

Мое мнение: оставаться верной свое
hime  ж
Карма 1374
21.05.2007
...своей мечте.

Неважно, как потом сложится жизнь - ты все равно не в силах этого предвидеть сейчас. Но надо слушать свое сердце, а не "рациональные" доводы окружающих.

Я поступала в институт (на совершенно "неденежную" специальность) вопреки всему и всем, потому что очень сильно этого желала. Это была моя мечта, и я ее реализовала. Сейчас, спустя годы, я зарабатываю на хлеб (когда с маслом, когда без ) совсем другими вещами... Но, несмотря на это, СОВЕРШЕННО не жалею о полученном образовании. Наоборот, очень рада своему решению тогда. Каким-то образом все в жизни связано очень сложно. Мы не всегда можем понять эти связи, но ничего случайного нет. Слушай свое сердце, оно не врет!
Карма 0
21.05.2007
himeм Случайностей не бывает!!Это точно.спасибо

Вы первая,кто мне ответил и это не случайно. Я думаю,что все должно быть хорошо.Пусть уж лучше я ошибусь..Но я знаю,что если я выберу другой путь-я буду потом жалеть об этом всю жизнь.

Просто хотела услышать хоть от какого-нибудь человека что-то созвучное моему сердцу и так и получиось!!! (а то все как сговорились против такого моего поступления)СПАСИБО!!!!
Карма 34
21.05.2007
заработать деньги после окончания работая по специальности - будет очень непросто 8)
hime  ж
Карма 1374
21.05.2007
весна

Удачи!!!
Карма 34
21.05.2007
schrei:
заработать деньги после окончания работая по специальности - будет очень непросто 8)

Ну почему? На хлебушек языков хватит, а от масла задница слипнецца.

весна

А что в нашей жизни есть кроме мечты? Горький осадок от ее предательства...
Карма 25
21.05.2007
чтобы Вам сейчас здесь не сказали, это будет ВАШ ВЫБОР, ВАША ЖИЗНЬ И ВАШ УСПЕХ или ВАШ НЕУСПЕХ. Тут нельзя набрать шкалу советов и выбрать основываясь на количестве голосов.

Нет правильного ответа.

Что для Вас Индия? Кем будете Вы для нее?
Al-7  м
Карма 11
21.05.2007
По-моему, в такой ситуации нужно постараться представить образ себя через N-ное время (например, через пять лет) при разных вариантах сегодняшнего "выбора". Какой образ себя понравится - тот вариант и выбирай.
hime  ж
Карма 1374
21.05.2007
Al-7:
По-моему, в такой ситуации нужно постараться представить образ себя через N-ное время (например, через пять лет) при разных вариантах сегодняшнего "выбора".

Al-7, а спорим, что все равно "через N-ное время" совсем по-другому получится? Если бы мне 5 лет назад сказали, какой я буду сейчас, что буду делать, как жить и чем заниматься - не поверила бы ни за что в жизни. Будущее просчитать невозможно, факт. "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" (с) Жизнь удивительно непредсказуема, чем и прекрасна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики