Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Хинди факультатив

kae  м
Карма 252
29.08.2008
chipkali
बात - дело, тема, вопрос, новость (в значении "о чем толкуете","какие новости"), а также еще одно частое значение этого слова "слово" - поэтому нельзя сказать что оно ничего не обозначает

"Батао" (расскажи) - тоже происходит от этого самого baat ? или там другой корень?

Всё .. больше не буду вас мучить с этим словом :- ))

А то сейчас уже вернутся девушки с хинди и принесут новые вопросы.
Карма 523
29.08.2008
kae
Батао" (расскажи) - тоже происходит от этого самого baat ? или там другой корень?

"расскажи" , скажи बताना где बता - основа глагола + ना оконтание инфинитива. вполне вероятно, что от बात смысл тотже, но аа из существительного в основе глагола редуцировалось.

बताओ форма обращения. "batao"
hime  ж
Карма 1374
29.08.2008
chipkali
я, наврено, плохо объясняю...

Не, не спасибки огромное: все понятно и все замечательно!!

Кстати, твоя помощь ОЧЕНЬ актуальна, курсы при посольстве, все-таки, не очень...(((
Карма 523
29.08.2008
hime
курсы при посольстве, все-таки, не очень...(((

трясите вашего препода, подскажите ему, что бы вы хотели услышать от него, может раскачается.
hime  ж
Карма 1374
29.08.2008
chipkali
трясите вашего препода, подскажите ему, что бы вы хотели услышать от него, может раскачается.

А он настоящий пофигист. :) Отрабатывает программу по школьному букварю (да и то... достаточно халатно), а остальное его не волнует...((( Но, в принципе, я не в претензии, 200 р. в месяц - это ж практически благотворительность. :)) Спасибо и за это.
JNB  ж
Карма 390
29.08.2008
hime

Вы там с нулевого уровня учите?
hime  ж
Карма 1374
29.08.2008
JNB
Вы там с нулевого уровня учите?

Угу. Но пока что (за месяц занятий) уровень по-прежнему нулевой. :)))
Карма 727
29.08.2008
hime
200 р. в месяц - это ж практически благотворительность. :)) С

Да уж....и не надо,да пойдешь:)))
Карма 523
29.08.2008
hime
Но, в принципе, я не в претензии, 200 р. в месяц - это ж практически благотворительность. :))

может ему приплачивать? :)
hime  ж
Карма 1374
29.08.2008
chipkali
может ему приплачивать? :)

Хорошая мысль. :)) "Бакшиш, сэр!" :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики