Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Изменилось ли ваше отношение к своему родному городу после посещения Индии?

Карма 73
2.10.2008
Друзья, очень любопытно узнать ваше мнение о том изменилось ли и в какую сторону ваше отношение к родному городу, а может быть, и стране, после поездки в Индию?

Очень интересны ваши эмоции после первого приезда оттуда. Я, например, была просто в шоке после 8 месяцев в Индии. Долго приходила в себя. Правда, в следующие разы уже знала, к чему готовиться, поэтому все проходило спокойнее.

Также поделитесь, менялось ли первое впечатление с течением времени, после повторных возвращений?

Вобщем, высказывайте ваши соображения и впечатления.
Карма 846
2.10.2008
Billi

Если коротко, первое впечатление: Пипец! Дубак! Какого хрена я здесь делаю?!

Ну, а развернуто все это описывать наверное смысла нет! :)))
Карма 594
2.10.2008
Billi
Я, например, была просто в шоке после 8 месяцев в Индии. Долго приходила в себя.

Почему в шоке? Вас Индия приятно поразила или наоборот?

Мне, скорее одинаково хорошо и здесь на Родине и там - на второй Родине.

Я ощущаю себя вполне комфортно.Здесь моя родня, друзья, вся жизнь связана с любимым городом. А там - радушные люди (не все конечно, но многие), улыбки на улицах,повсюду детский смех, удовольствие от жизни!
Карма 73
2.10.2008
lotus23
Почему в шоке? Вас Индия приятно поразила или наоборот?

Я как-то так спокойно, умиротворенно и позитивно почувствовала в Индии, что на контрасте Москва на меня произвела не самое приятное первое впечатление.

А сейчас вот разрываюсь между двумя странами, так как теперь уже не представляю, как я могла бы жить без одной из них.

Такое вот противоречие...

privetindia
при этом город свой как обожал

Я Питер тоже обожаю. Если несложно, вашему городу передайте, что по прежнему его люблю и очень скучаю...
Карма 1630
2.10.2008
Возвращалась в Москву в мае после 10 месяцев. Первое впечатление - какая травка зеленая, деревья пахнут лесом, чистота. Второй момент - как много вокруг пьяных и людей с хмурыми лицами.

А еще я страшно мерзла, кажется до июня в пуховке ходила и на встречу с подружками в ресторан пришла одетая как для поздней осени, разве что не в шапке, а подруги в ПЛАТЬЯХ:))
Карма 594
2.10.2008
Все понятно теперь, Billi. У меня после первой поездки возникло такое ощущение, неприятно тогда было возвращаться домой - какие-то хмурые лица кругом (1991 год), озлобленность, хамство и т.д.
Карма 789
2.10.2008
После первого приезда из Индии Москва меня просто убила - я и так ее не особо люблю, а уж после Индии ужасно тяжело было, начиная с погоды заканчивая людьми - все казалось чужим, недружелюбным, недоброжелательным и серым. Приезд домой после этого - просто радость, хотя бы потому, что это - дом. К родному городу не изменилось отношение - я его по-прежнему люблю - не потому, что он чистый, красивый или что-то там еще, а именно что настоящей любовью - "не за что-то, а вопреки всему" :) Единственное - после жуткого шовинизма некоторых "путешественников" по Индии насчет того "ах, как у них грязно, ах, как у них обшарпано" - стала больше замечать "родную" грязь и обшарпанность - все ж таки мы в большинстве своем тоже не из Швейцарии едем....
Карма 120
2.10.2008
У меня не меняется отношение к Киеву, независимо от того, откуда я возвращаюсь. Это мой город, родной и любимый.

Но меня просто убивает то, во что превращают город власть/бизнес и простые "засранцы".
Карма 73
2.10.2008
lotus23

Да, я по первому времени по привычке приходя в магазин, здороваюсь, вежливо прошу то, что мне нужно. А на меня смотрят как на идиотку (не всегда, конечно). Именно озлобленность, агрессивность и хамство очень напрягают.

tash-tash
А еще я страшно мерзла

Вот у меня такая же проблема. Организм настолько адаптировался к жарко-влажному климату, что всячески сопротивляется московским реалиям. Даже если дело происходит летом :)
Карма 594
2.10.2008
Billi
Да, я по первому времени по привычке приходя в магазин, здороваюсь, вежливо прошу то, что мне нужно.

А я уже не здороваюсь :), соображаю сразу - что последует за этим :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики