Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Добро.

Карма 175
15.10.2008
Вопрос навеян в целом полемическими изысканиями Ассамиста (здесь могла бы быть ваша реклама). Особо расписывать не буду, ибо мне интересны ответы именно в силу различного понимания вопроса. Должно ли добро быть с кулаками?
Карма 539
15.10.2008
а может все ж в блог эту тему?
Карма 175
15.10.2008
В блоге я стенографирую свое утлое суденышко бытия. А тут мне хотелось бы обсудить.
Карма 171
15.10.2008
Vilensky
Должно ли добро быть с кулаками?
Не должно, как и не должно быть зла с соплями.
Карма 418
15.10.2008
Vilensky
Должно ли добро быть с кулаками?

неа

Добро побеждает добром, а зло - силой и обманом!
Карма 175
15.10.2008
А банальная ситуация, когда проще перейти на другую сторону дороги или сделать вид, что спишь уставший в метро? Согласитесь, тут добром в самом простом и распространенном понимании слова (неделании зла) не победишь. То есть в итоге вы получите ноль с отрицательным осадком.
Карма 525
15.10.2008
Не причинение зла не обязательно равно равнодушному игннору. Нравственные ценности или степень невежества способствуют принятию решения - помочь или пройти мимо.
Карма 175
15.10.2008
poisoned
Не причинение зла не обязательно равно равнодушному игннору

Я и не утверждал. Но, как говаривал один американский эль президенте "Для того, чтобы победило зло достаточно просто, чтобы хорошие люди ничего не делали"
Карма 960
15.10.2008
Vilensky

Вы о добре вселенского масштаба или типа себе любимому «не на вреди»?
Vilensky
"Для того, чтобы победило зло достаточно просто, чтобы хорошие люди ничего не делали"

А чё? Перешагнул через упавшего тебе под ноги инфарктника, не споткнулся об него - уже хорошо.
Карма 268
15.10.2008
Не помню уже у кого читал высказывание: "Доброта-это не делание чего-то доброго, а непричинение зла".

ИМХО Добро-понятие относительное.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях