Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Можно ли рожать дома?

Карма 244
23.10.2008
Одно время очень популярными были роды в домашних условиях. Мотивировалось тем, что таким образом ребёнок избегает родовой травмы и его в первые дни жизни не отрывают от матери. Моя сестра так родилась, причём в ванне с водой, отец сам принимал роды. Популяризатором родов в воде в то время был некий Чарковский, потом он уехал в США. Такие роды практикуют также славянские язычники: URL

Думаю, большинство индийцев придерживаются такого же метода. Может и нам стоит?
23.10.2008
Короче, мужики обсуждаем наболевшую тему!
Карма 17
23.10.2008
Alex108
Может и нам стоит?

Всё на Ваше усмотрение, конечно можно. Но! перед этим необходимо проконсультироваться с акушер-гинекологом который "ведет" Вашу супругу, нет ли никакого риска для плода и для матери....получить многочисленные консультации к примеру "что делать с пуповиной" Думаю стоит пройти особую школу, таковые есть(не везде) в центрах планирования семьи Готовы ли именно Вы к этому, так как многие падают в обморок!!! Это очень рисковано.....
Карма 221
23.10.2008
Alex108
Может и нам стоит?

я бы не рискнула ))))) может Вам и стоит...

all2be
Короче, мужики обсуждаем наболевшую тему!

+1 пообсуждайте, интересно почитать ваши соображения..
Карма 5075
23.10.2008
У нас знакомая собиралась рожать в ванне в Васиште около Манали, но сама не смогла без небольшого хирургического вмешательства, хотя рожала уже второй раз. Пришлось ее срочно везти в больницу. Так что нужно продумать пути отступления.
23.10.2008
Belaruska
интересно почитать ваши соображения..

Мне ребята говорили, когда смотришь как рожает твоя любимая-рожаешь вместе с ней! Кричишь там, потеешь,тужишься... Вообще рожать кайфово в окиане с дельфинами)))
Luna  ж
Карма 2182
23.10.2008
Если уж так мужам хочется поприсутствовать, то это сейчас преспокойно можно сделать в любой клинике, после прохождения мужем краткосрочных курсов. А подвергать свою жизнь и жизнь ребёнка опасности в руках любителя-акушера, это в высшей степени неразумно.
Карма 766
23.10.2008
Я против. Зарабатывайте бабло и в первые дни ребенок будет в отдельной палате с матерью и медсестра рядом круглосуточно. Так что довод про отрыв и травму не годится. Никакие предварительные консультации не помогут, если что-то пойдет не так.
Карма 766
23.10.2008
Я ребенка видел минут через 5 после рождения)) и закричал он при мне первый раз чуть позже. Можно было и присутствовать при родах, мне не интересно, жене тоже не было надо. Мне кажется надо быть с женой сразу после, а не стоять с ромашками под окном, а сам процесс? Ну может кому надо.
23.10.2008
Я вот сейчас в деревне, типа экопоселения-тут все рожают дома, но предварительно проходят курс у специалиста и ходят в баню регулярно, никаких проблем у народа не возникало, и страха нет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге