Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Карма 172
15.05.2009
Luna
Цыгане со своими ведут себя точно также

и таджики вточь такие.

Это приезжих раздражает, а им нормально. Ну если им нормально....то зачем свои правила У НИХ устанавливать?

женщина, которая здесь уже месяц...срывается...даже грубит...я даже побаиваюсь за нее, ведь могут и побить. Со своим уставом ....

я вот замечаю у наших девушек, живущих в индии раздражение. Стоило выходить замуж.. уехать в чужой мир навсегда?
Карма 95
15.05.2009
шьям
хуже всего для ребенка до 5 лет- это дисциплина.

Ребенок до 5 лет и сам не рад, когда его несет (психозы, истерки и пр.), но остановится НЕ МОЖЕТ - силы воли нет еще. И помочь ему как раз святая обязанность взрослого, который рядом, причем отнюдь не ремнем, который вы так часто упоминаете (с чего бы?). Я не психиатр, педагог со стажем, поэтому хорошо знаю, о чем говорю.

Бесцеремонность появляется от вседозволенности, а вседозволенность от отсутствия разумных ограничений, "рамок". Так что Luna и остальные дамы совершенно правы.
Карма 727
15.05.2009
шьям
у меня младшая сестра детский психиатр , она говорит, что хуже всего для ребенка до 5 лет- это дисциплина.

И без диплома психиатра очевидно,что дисциплина ни кому не повредит..

Жесткость и жестокость в воспитании - две совершенно разные вещи..

Если уже 3х летнему ребенку позволять плеватся, драться и вообще "стоять на голове", можно быть готовой к тому,что к 15 годам а то и раньше,вам у него во всем разрешения придется спрашивать,а не ему у вас..И отстоять свою точку зрения уже будет по настоящему не просто,потому как привычка - все можно и ни в чем нет преград,слишком хорошо приживается в человеке..
tat  ж
Карма 717
15.05.2009
шьям
хуже всего для ребенка до 5 лет- это дисциплина.

Вы это серьезно???? "ХУЖЕ ВСЕГО" ?????

Сразу спрошу : свои дети есть?
Карма 131
15.05.2009
шьям
у меня младшая сестра детский психиатр , она говорит, что хуже всего для ребенка до 5 лет- это дисциплина.

а японский педагог Сузуки книжку написал "После 3-х уже поздно..." =)
Карма 27
16.05.2009
ЛУИЗА
Если уже 3х летнему ребенку позволять плеватся, драться и вообще "стоять на голове", можно быть готовой к тому,что к 15 годам а то и раньше,вам у него во всем разрешения придется спрашивать,а не ему у вас..

вот ведь парадокс..... во многих топиках обсуждается как они зависимы от родителей,без спросу не женятся, родители все время нос суют и жизни учат...также ничего не слыхала про проблемы с индийскими подростками, подростковую преступность, детскую жестокость.

Может быть это следствие того, что они в детстве "перебесились". Как - то одно состояние (вседозволенность) в детстве переходит в отношения почтения (и часто подчинения) в более старшем возрасте.
Карма 172
16.05.2009
да правы восточные люди, что на подавляют с младенчества своих детей. Хуже нет для ЧЕЛОВЕКА , чем подавление с детства, это миллион комплексов, и потерянное время на избавление от них...всю жизнь. Зачем так жить????

То, что нам мешают шумные дети, не их вина, а наша. У нас нет терпения, и мы ее это ВОСПИТАНИЕМ НАЗЫВАЕМ!

воспитывать "нельзя"...нельзя)))

Все западные женщины одинаковые, лишьбы их дети им не мешали. Точнее..плевать нам на своих детей , Это ПОД ПРИЗМОЙ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ конечно...как же иначе)))

глупые мы. Восток мудр. Потому там и возникают муждые учения, потому что личность не подавляется.
Luna  ж
Карма 2182
16.05.2009
Девочки, всё это отвлечённые рассуждения как надо, пока нет к кому их применять :) Я помню сколько у меня было до того как, всяких умных мыслей и установок, слава Богу они благополучно канули в лету, потому как дети не есть клоны нас и совершенно другие, не такие как мы сами были в их возрасте, по-крайней мере у меня так получилось.

Здесь разговор не о шумных чужих детях, а о том, как поступать нам, когда нет возможности встать и уйти. Недаром сейчас в турпрессе всё больше публикаций о требованиях авиапассажиров разделить салон на путешествующих с детьми и без оных, и имхо, это очень правильно. Ответственны-то мы только за своих.
Luna  ж
Карма 2182
16.05.2009
nadira
Может быть это следствие того, что они в детстве "перебесились". Как - то одно состояние (вседозволенность) в детстве переходит в отношения почтения (и часто подчинения) в более старшем возрасте.

Поверьте психологу - усугубляется, а не переходит. И в более старшем возрасте перерастает в своего рода блок, из которого осознавшему что надо меняться взрослому очень трудно выйти. А приходит такое понимание, когда они становятся людьми семейными и не в состоянии строить семью на равных, как правило они капризны и деспотичны и как выявляется в результате всё это было с раннего детства заложено именно попустительством матери, и паттерн подчинённости женщин себе был перенесён потом и на супругу, а паттерн того, что всего можно добиться криком и слезами на супруга. Поверьте, работала с такими парами и всякий почти раз упирались с мужчинами-женщинами в давние детские установки.

В принципе, в дальнейшем и их дети могут пройти этими же кругами, потому как отцы излишне агрессивны, а матери бесконечно требовательны и капризны, либо хуже того - безразличны. И надо ещё понять, что из этого бесконечного круга нужно выходить, хотя бы из одной мысли о будущем поколении...
Карма 727
16.05.2009
nadira
вот ведь парадокс..... во многих топиках обсуждается как они зависимы от родителей,без спросу не женятся, родители все время нос суют и жизни учат...также ничего не слыхала про проблемы с индийскими подростками, подростковую преступность, детскую жестокость.

Соглашусь и я это тоже заметила..Но я сказала имея виду уже наших детей,нашу ментальность..Опыт,большинства людей,детей нашей ментальности уже давно показал и доказал,кто каким вырастает и становится после какого воспитания,и поэтому мне кажется это не "наш" метод..

Можно спорить сколько угодно на эту тему..Кому нравиться "не зажимать",ради бога..

Luna
Здесь разговор не о шумных чужих детях, а о том, как поступать нам, когда нет возможности встать и уйти.

Я чаще всего так и делаю...)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях