Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Карма 224
16.05.2009
fata-morgana

Эту книгу другой японец написал :-))))))))))

По своему опыту - в поведении ребенка (негативном) виновата мама! Если ребенок капризничает, мешает окружающим и пр. мама ДОЛЖНА ребенка окружить собой, заинтересовать, отвлечь. Конечно, не всегда есть на это силы и желание. Но пытаться силой решить проблему - это плохо. Плохо для маленького крохи.

Получается, что бить может только тот, кто сильнее. Отличный вывод на всю жизнь....

У меня не богатый опыт воспитания. Лапуське 2,4 года. Но очень четко вижу, что если пытаюсь силой решить проблему (строгий голос, давление, шлепок по попе) то все только хуже. И в результате может она и сделает то, что я хочу. Но она будет расстраиваться, плакать и грустить.

Зато можно "переключиь" ребенка, например, рассказом, что вон там на улице смотри!!! Полетела синяя корова. Она ест бублик и песенку поет. Главное, самой воодушевиться. И все хорошо, ребенок успокоился, заинтересовался и его глазки не мокрые от слез, а светятся.

Ну а "синие коровы" в каждом возрасте свои.
Карма 273
16.05.2009
детей двое. я ни кому ничего не навязываю- хотите ломать своих детей- ломайте, власть вам еще и спасибо скажет, что вырастили рабов и винтиков системы.

каждый воспитывает как считает нужным. плюется и т.д. как раз ребенок которого дисциплинят.

есть замечательная книга Ж.Ледлофф " Как вырастить ребенка счастливым"
Карма 727
16.05.2009
шьям
детей двое. я ни кому ничего не навязываю- хотите ломать своих детей- ломайте, власть вам еще и спасибо скажет, что вырастили рабов и винтиков системы.

Как понять ломайте и что значит рабов?Причем тут все это..)

Мы о дисциплине говорим не об армейской и уж тем более не превращать детей в рабов..

Разговор идет о том,что нужно следить за своими детьми,уделять им должное внимание и если ребенок (не младенец)в общественных местах своим поведением беспокоит окружающих,то ни чего плохого нет в том,чтобы взрослые отреагировали на своего ребенка и объяснили доступным методом - что так делать нельзя,это плохо,это мешает другим людям..Разве это не нормально?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях