Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Уважаемые знатоки английского языка и морепродуктов... :)

JNB  ж
Карма 390
7.03.2009
Объясните мне, пожалуйста, в чем разница между shrimp и prawn. Мне казалось, что они размером отличаются, но что-то в последнее время разницы не вижу. Вот те креветки, которые в Индии, почти всегда prawns, а в Таиланде и те, и другие присутствуют, shrimps даже чаще. Короче, кто что знает, помогите, пожалуйста, разобраться в этом жизненно важном вопросе. :)
Карма 1708
7.03.2009
JNB
shrimp и prawn

По-моемуэто просто в разных местах одних и тех же креветок называют.Без разницы в размерах..
Карма 594
7.03.2009
Разница в размерах креветок должна быть.

Те, которые shrimps (были ну, очень маленькие, но по 3 :)) - небольшие, а те, которые prawns - ну, очень большие :) (но по 5 :))
Карма 1071
9.03.2009
В Москве бордюр, а в Питере поребрик :) 2 варианта креветок это скорее всего из той же оперы.
Карма 702
9.03.2009
mobmike
В Москве бордюр, а в Питере поребрик :)

Бордюрный камень и поребрик - разные вещи:) Поребрик меньше и используется для ограждения газонов. Бордюрный камень - для ограждения проезжей части. Насчет shrims'n'prawns - согласен с lotus23: prawns это бордюр, а shrimps - поребрик.

Как эти названия используются там в Тае - дело пятое.
JNB  ж
Карма 390
9.03.2009
lotus23
Те, которые shrimps (были ну, очень маленькие, но по 3 :)) - небольшие, а те, которые prawns - ну, очень большие :) (но по 5 :))

А я почему-то думала, что наоборот: prawns - маленькие, а shrimps - большие.:)
Карма 702
10.03.2009
JNB
я почему-то думала, что наоборот: prawns - маленькие, а shrimps - большие.:)

В английском у шримпсов есть еще значение типа "козявок". По крайней мере в Сан-Франциско шримпсы - это мелочь на набережной, а праунс - это крутотень в ресторане.
Карма 171
10.03.2009
Kotя
В английском у шримпсов есть еще значение типа "козявок".

А у пронсов в английском есть еще значение типа "придурок". Подайте мне, мол, порцию придурков из тандура!
10.03.2009
JNB
в чем разница между shrimp и prawn

такая же как между семгой и лососем - никакой разницы!
Карма 702
10.03.2009
Фея
такая же как между семгой и лососем - никакой разницы!

Я не силен в ихтиологии - правда, нет разницы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге