Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В Индии звезды падают чаще?

Карма 163
24.07.2009
Первый раз в своей жизни я увидел падающую звезду давно-давно, когда был маленьким. С тех пор, сколько бы я ни вглядывался в ночное звездное небо, в надежде увидеть, как падает звезда - все тщетно. Но, впервые приехав в Индию, в одну из первых ночей, я увидел то, что так давно ждал: она падала невероятно долго, секунд пять.

С периодичностью раз в неделю-две обязательно вновь видел в ночном небе очередную звездочку.

Часто можно было увидеть такую картину: кто-то из друзей, когда мы гуляли ночью, внезапно останавливался, как вкопанный, постояв пару секунд, в загадочной задумчивости, продолжал идти дальше. Всем становилось ясно: "shooting star". Он увидел звезду, загадал желание и продолжил идти, как ни в чем не бывало. Падающие звезды в Индии воспринимаются, как нечто обыденное. Так их много.

А вы видели?
Luna  ж
Карма 2182
24.07.2009
Как-раз в конце июля начинаются ежегодные "звёздные шоу". В этом году самый интенсив придётся на 30 июля и 12 августа, а так каждую ночь, как подсчитали астрономы, будет до 100 падающих "звёзд" в час. Готовьте желания и уезжайте подальше от городских огней!
Карма 308
24.07.2009
Luna
Как-раз в конце июля начинаются ежегодные "звёздные шоу".



Была на Сахалине в конце июля-начале августа, от звездопада была просто в шоке... сначала еще загадывала желания, ловила звездочки, замирала от счастья.. через некоторое время привыкла.. хотя как можно привыкнуть к небу, на котором звезды как блюдца, с разных концов кто-то летит периодически куда-то... может там в это время зеленый свет включается для звезд? :-))))
Карма 180
26.07.2009
в индии 4 ночи подряд ночевал под открытым небом в пустыне и долго смотрел на звёзды. падающих звёзд действительно много!
JNB  ж
Карма 390
26.07.2009
И где вы все находите падающие звезды в Индии? Вот я из бассейна каждый вечер на звезды глазею - ни одна не упала, видать, крепко прибиты.:)
Карма 461
26.08.2009
goa-island
Но, впервые приехав в Индию, в одну из первых ночей, я увидел то, что так давно ждал: она падала невероятно долго, секунд пять.

Странно , но я , там будучи , почти и не смотрел на небо . ( сам себя спрашиваю - почему ? )

Вообще на небеса реже и реже стал смотреть . Просто смотреть .

Недавно окна ремонтировали . Шторы сняли , все нараспашку . Лежу на диване и взгляд , хочешь не хочешь , в небесный свод упирается . Облачка бегут , синева тает , ночь проступает.....Гипнотизирует . Здорово ! Космос ведь блин !

А желания правда сбываются если на звезду загадать ? Опыт есть у кого ?
Карма 163
26.08.2009
staricc
А желания правда сбываются если на звезду загадать ?

Да, сбылось. =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики