Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа 2019 с ребёнком

Карма 4
21.10.2019
Несколько вопросов.

Один раз был в ГОА в ноябре 2016 г.

Сейчас собираюсь с ребёнком 2 года. Несколько вопросов.

1. Каков сейчас курс. Где выгодно менять? Рынок или банк?

2. Главная цель поездки-слоны для ребёнка. Собираюсь взять экскурсию весь Гоа за один день в местном тур-агентстве. Скорее всего, ребёнок ещё раз захочет к слонам. Как проще из Кандолима поехать туда(куда, координата) -обратно на такси и сколько это, примерно, будет стоить, как не влипнуть?

3. Как сейчас с погодой?

4. Какие лекарства, дополнительно к основным, описанным на форуме, взять для ребенка.

5. Нужно ли, дополнительно, для ребёнка, кипятить бутилированую воду?

6. Нужно ли что-то дополнительно давать ребёнку для профилактики отравления?

8.Очень прошу, в том чясле, Sonya_Buterbrodova написать пару строк на тему ребёнка.

9. Спасибо.
Карма 5075
21.10.2019
1. Курс каждый день меняется. Проверяйте на сайте xe.com Лучше в банкомате деньги снимать.
Карма 5075
21.10.2019
3. Дожди во второй половине дня.
Карма 5075
21.10.2019
5. Если она долго стояла открытая, то лучше кипятить.
Карма 5075
21.10.2019
6. Не нужно. Главная профилактика – чистые руки, чистая вода, зубы чистить бутилированной водой, фрукты мыть тоже из бутылки.
Карма 5075
21.10.2019
2. Все это и узнаете в турагентстве.
Карма 673
21.10.2019
Rostov-Don
Очень прошу, в том чясле, Sonya_Buterbrodova написать пару строк на тему ребёнка

Moony в общем все верно написал, но он ещё больший перестраховщик чем я, сегодня чистила зубы ребенку водой из-под крана, даже не подумала про бутилированную, мы пока не в Гоа, а в Керале. И даже страховку ребёнку ещё не сделали (собираемся на днях). Так что я, наверное, плохой советчик (непуганый потому что, видимо). Из лекарств брала только самое основное (жаропонижающее, противоаллергическое, сосудосуживающее, Смекту, Мирамистин, Бетадин). В Индии прекрасная фармацевтика, можно купить все что нужно, если вдруг понадобится. Сезон дождей ещё не закончился, много комаров, средства от них лучше покупать здесь, мне сегодня порекомендовали аюрведический спрей, им пользуются местные, про результат пока не знаю. Конечно, чаще мыть руки, не давать есть всякую фигню, которой индусы будут угощать иноземное дитя и поменьше думать о всяких ужасах, мысли материальны, особенно в Индии:)
Карма 4
21.10.2019
Sonya_Buterbrodova

Спасибо!
Карма 4
21.10.2019
Moony

Спасибо. А есть ли в Гоа веб-камера с которой видно погоду?
Карма 5075
21.10.2019
Rostov-Don
Спасибо. А есть ли в Гоа веб-камера с которой видно погоду?

Погуглите. Прямо сейчас льет ливень. Уже часа три.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики