Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Костюм для индийских танцев

Карма 246
15.09.2009
Вопрос, скорее всего, для женщин. Особенно танцующих индийские танцы. Знакомая, узнав, что я еду в Индию, просила купить костюм для индийских танцев (лиф и пояс). Легко купить (на каждом углу продаётся)? Или придётся поискать специализированные магазины? И примерно сколько может стоить?.
Карма 789
15.09.2009
Airin
Знакомая, узнав, что я еду в Индию, просила купить костюм для индийских танцев (лиф и пояс).

Лиф и пояс? Может, для арабских - я такие наборы только для арабских видела. Для индийских танцев - нет, отдельно костюмы для танцев продаются исключительно редко - только в Раджастане много на рынке народных костюмов в зеркалах, для танцев подходят, ну и в других городах тоже иногда такие "зеркальные" костюмы встречаются. В остальных местах редко, очень редко встречаются специализированные магазинчики (за все время поисков нашла только один в Дели, и то продавали только костюмы для Бхарата-Натьяма), а в основном танцовщицы в Индии шьют себе костюмы, поэтому готовых нет. Купить для танца можно купить всяческие их "ленга-чоли", особенно есть красивые расшитые свадебные - в основном в Северной Индии.

Вообще, костюм для индийских танцев - очень растяжимое понятие, поскольку у них для каждого стиля классики - свой, уникальный вид костюмов, для народных - это будет костюм того штата, в котором этот народный танец исполняют. Для Болливудских танцев - конечно, это чаще всего ленга-чоли (широкая юбка, блузка и дупата/одхни). Но готовую хорошо подгнанную чоли купить не получится - она должна быть по фигуре. Да и выбора их нет.

Вопчим, из всего моего поста можно сделать следующий вывод - проще всего костюм для индийских танцев для непривередливого человека можно купить в Раджастане :)
Карма 246
15.09.2009
wichy
Лиф и пояс? Может, для арабских - я такие наборы только для арабских видела.

Я ей тоже сказала, что видела в Египте, Но она показала мне 2 варианта - арабский и индийский (лично я разницы особой не увидела). Сшитые, кстати, у нас в Эстонии ))).

wichy, спасибо за инфу, тогда и париться особо не буду.

wichy
Купить для танца можно купить всяческие их "ленга-чоли", особенно есть красивые расшитые свадебные - в основном в Северной Индии.

Наверное, дорогие?
Карма 789
15.09.2009
Airin
она показала мне 2 варианта - арабский и индийский (лично я разницы особой не увидела).

Аааа... Ну тогда это костюм для арабских танцев, пошитый или проданный в Индии (или просто подруга танцует Болливуд в стилизации костюма "под Индию"). Видела такие - лиф и пояс, но это для арабских, бьюсь об заклад. Продаются на всяческих туристических рынках, в Дели видела на Мейн Базаре и на Палика базар попадались.

В индийских - обязательный элемент костюма для многих костюмов - готовая огромная непрозрачная красивая юбка, в арабских главное - расшитый лиф и пояс, юбку можно и самой дошить.

Airin
Наверное, дорогие?

Красивые - дорогие, самые простые (но тоже красивые) - от 4000 рупий где-то. Раджастанские зеркалами шитые - покупала от 700 рупий два года назад, не в Раджастане - дороже.
Карма 246
16.09.2009
wichy
подруга танцует Болливуд в стилизации костюма "под Индию"

Скорее всего.

wichy, ещё раз спасибо!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях