Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Где покупать фотокамеру?

Карма 45
17.11.2009
niamh
Решили, что для природных красот Непала нужен ширик, выбор пал на Tokina AT-X 116 PRO DX AF 11-16 mm f/2.8 . У нас он стоит от 23тр. Подскажите, стоит ли надеяться, что мы найдём в Катманду дешевле?

Да, можете надеяться, что найдете.

Такой объектив стоит порядка 600$, например, вот здесь:

http://www.bhphotovideo.com/c/product/554035-REG/Tokina_ATX116PRODXC_1 1_16mm_f_2_8_AT_X_116.html

В Катманду цены близки к ценам этого магазина, нужно только правильно искать.

Посмотрите, например вот в этом магазинчике:
Карма 0
17.11.2009
Сергей2006

спасибо. А немецкие фильтры B+W в Ктм есть, или только японские?
Карма 45
17.11.2009
Breen
Резюмируя: дешевле всего там, где и сборка есть, и бренды известные живут

Не совсем согласен с Вами.

Хотя на счет Кореи и Непала все верно, цены там достаточно низние, там можно все покупать.

В Японии же все достаточно дорого.

Не знаю, все конечно зависит от того, с чем сравнивать.

Но, если сравнивать с Кореей, то там дешевле процентов на 20.
Карма 45
17.11.2009
niamh
А немецкие фильтры B+W в Ктм есть, или только японские?

Там на визитке есть мейл, телефоны, попробуйте связаться, они Вам все скажут.

Я был в этом магазине в мае этого года, если нет у них, они узнают у соседей.

Там в этом районе несколько фирменных магазинчиков.

Я же фильтры не смотрел, так как, у меня есть все необходимые фильтры.

А Ваш выбор в сторону немецких фильтров B+W понимаю и поддерживаю, очень качественные, особенно полярик!
Карма 0
17.11.2009
Сергей2006
А Ваш выбор в сторону немецких фильтров B+W понимаю и поддерживаю, очень качественные, особенно полярик!

А где Вы их покупали? На том объективе, про который я писала, диаметр резьбы 77мм, полярик B+W на такой в инет-магазинах около 5 стоит(((

Так что дождусь до Непала (я пока ещё в Москве, собираюсь, так сказать...)
Карма 45
17.11.2009
niamh
А где Вы их покупали? На том объективе, про который я писала, диаметр резьбы 77мм, полярик B+W на такой в инет-магазинах около 5 стоит(((

Так что дождусь до Непала (я пока ещё в Москве, собираюсь, так сказать...)

У Вас наверное объектив 24-105/4L ?

Полярики бывают разные и цены на них тоже сильно отличаются, посмотрите, например, вот здесь:

http://www.bhphotovideo.com/c/search?ci=115&N=4294540714+4291599900+42 94955264&Ns=p_PRICE_2|1

Я бы просто купил в этом Интернет -магазине, не в моих правилах рисковать и выезжать в путешествие без полярика, а вдруг не удастся купить...

Но, если Вы свяжитесь с магазином в Непале и Вам подтвердят наличие и низкую цену, то можно, и там купить.
Карма 45
17.11.2009
Breen
У них в последние годы цены сильно не менялись, а у нас росли.

К сожалению, и здесь не совсем могу согласиться!

В России, конечно, все растет, всегда, согласен.

А по Японии согласен, но хочу добавить, что цены там не меняются на товары десятилетиями!

Например, цены на молоко не менялись лет 40, и примерно год-два назад там активно обсуждался вопрос о возможности поднятия цен на 1-3 %.

На фото-технику - тоже самое!

Например, если стали выпускать линейку фотоаппаратов Canon :

5D - за 255000 японских ен (примерно, точно "на память" не напишу), то за столько и продают.

Произошел "апгрейд" и его продают за столько же (5D Mark 2).

Тоже самое по другим линейкам, например,:

- 300D, 350D, 400D, 450D, 500D.

- 20D, 30D, 40D, 50D.

и другие.

Существенных изменений цен нет.

Можно проследить по Интернету.

Недавно я там был....

Можно по сайтам, кроме того, могу написать своим друзьям, которые там живут и могут сказать реальную цену на любую камеру сегодня в енах.

В свои поездки в Японию изменения цен не заметил, к сожалению.

Есть "некоторые бонусные очки" в магазинах на следующие покупки, но это уже другая история...
Карма 10
17.11.2009
может кто знает адреса интернет магазинов(если есть такие) торгующих техникой в куала-лумпуре или катманду?
Карма 45
18.11.2009
А какая разница в какой стране находится Интернет магазин?

Купите вот здесь, многократно проверенный магазин, на всех специализированных форумах только положительные отзывы, не встречал ни одной рекламации, самый крупный в Мире магазин с низкими ценами:

http://www.bhphotovideo.com
Карма 57
24.11.2009
Друзья что там с ценами на фототехнику в Сингапуре? Очень хочется зеркалку для начального уровня, но что и где покупать -не знаю....

А тут получается лечу в Пном через Синг и Куала Лумпур - и есть возможность (если уложусь по деньгам) заменить свою мыльницу... до чертиков хочу в Ангкор с новым фотиком.

Так что плиз, если знаете что,где и почем можно было бы купить- проинструктируйте.

ЗЫ: запросов конкретных нет- потому как совсем новичек в фотографии. ну просто очень хочется по качеству на след.уровень перейти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики